Sub.:9-On - Lote: 38 -  Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.
Lote 38

Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.

Medidas: 61 x 49 x 43 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 39 -  Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Lote 39

Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.

Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 40 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 40

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 41 -  Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Lote 41

Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.

Medidas: 80 x 58 x 65 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 42 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 42

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:9-On - Lote: 43 -  Tresillo en madera de roble con tapicería con temas vegetales en tonalidades verdes. Sillones con variaciones en los brazos para hombre y mujer.
Lote 43

Medidas sofá: 85 x 86 x 205 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 44 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 44

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 45 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 45

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 46 -  Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplificado. Asiento tapizado en blanco.
Lote 46

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 47 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 47

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 48 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 48

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 49 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 49

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 50 -  Butaca estilo Luis XV en madera tallada con asiento tapizado y respaldo de rejilla.
Lote 50

Medidas: 94 x 47 x 63 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 51 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 51

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 52 -  Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Lote 52

Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.

Medidas: 112 x 45 x 52 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 53 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con respaldo calado alto y asiento de enea.
Lote 53

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 54 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 54

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 55 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840. Una rota.
Lote 55

Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 56 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 56

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 57 -  Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo curvo en palma de caoba y patas delanteras torneadas. S. XIX.
Lote 57

Medidas: 82 x 54 x 55 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 58 -  Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herraiz.
Lote 58

Medidas: 51 x 66 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 59

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 60 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 60

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 61 -  Pareja de estantes de cocina con cajón.
Lote 61

Pareja de estantes de cocina con cajón.

Medidas: 54 x 14 x 28 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 61A -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 61A

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 62 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 62

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 63 -  Aparador de cuatro puertas con bisagras ornamentales de estilo inglés con patas facetadas unidas por chambrana.
Lote 63

Medidas: 163 x 56 x 185 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 64 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 64

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 65 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III
Lote 65

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 67 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 67

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 68 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior. Desperfectos.
Lote 68

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 325 €

Sub.:9-On - Lote: 69 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y tapicería.
Lote 69

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 70 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapizado a rayas.
Lote 70

Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapizado a rayas.

Medidas: 84 x 40 x 45 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 71 -  Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería floral. Valenti.
Lote 71

Medidas: 94 x 83 x 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 72 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 72

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 73 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 73

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €