VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:19 - Lote: 1 - PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888) Ninette: Retrato de una joven
Lote 1 - Subasta: 19

PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888)

Ninette: Retrato de una joven

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 5 - JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819) Juicio de la Reina catalina
Lote 5 - Subasta: 19

JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819)

Juicio de la Reina catalina

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 6 -  Andrea del Sarto y Coypel
Lote 6 - Subasta: 19

Andrea del Sarto y Coypel

Medidas mayor: 25 x 45 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 7 -  Escena de catedral
Lote 7 - Subasta: 19

Escena de catedral

Medidas: 26 x 30 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 11 - FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938) Calle de Sevilla
Lote 11 - Subasta: 19

FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Calle de Sevilla

Medidas: 59,5 x 39 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 12 - COPIA DE MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Casas
Lote 12 - Subasta: 19

COPIA DE MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

Casas

47 x 56 cm; Medidas con marco: 62 x 73 cm.

Remate:
Sub.:19 - Lote: 14 - MIGUEL CANOLLADA (Escuela Española, S.XX) Playa con acantilados
Lote 14 - Subasta: 19

MIGUEL CANOLLADA (Escuela Española, S.XX)

Playa con acantilados

Medidas: 28 x 33 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 15 -  Pueblo sudamericano.
Lote 15 - Subasta: 19

Pueblo sudamericano.

Medidas: 31 x 24 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 16 - R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX) Palomas
Lote 16 - Subasta: 19

R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX)

Palomas

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 17 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje, Sallent de Gállego y Los Arcos
Lote 17 - Subasta: 19

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje, Sallent de Gállego y Los Arcos

Medidas: 10 x 15 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 19 - EZEQUIEL TORROELLA (Palamós, Gerona, 1921 - 1998) Paisaje de costa
Lote 19 - Subasta: 19

EZEQUIEL TORROELLA (Palamós, Gerona, 1921 - 1998)

Paisaje de costa

Medidas: 61 x 75 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisajes
Lote 45 - Subasta: 19

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 34 x 48 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 51 -  S/T
Lote 51 - Subasta: 19

Medidas: 27 x 41 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 61 -  Crucifixión
Lote 61 - Subasta: 19

Crucifixión

Medidas: 46 x 35 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 62 -  Coronación de la Virgen
Lote 62 - Subasta: 19

Coronación de la Virgen

Medidas: 46 x 35 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 63 -  Mujer con querubines
Lote 63 - Subasta: 19

Mujer con querubines

Medidas: 34 x 27 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 65 -  Escena de Antony y Cleopatra
Lote 65 - Subasta: 19

Escena de Antony y Cleopatra

Medidas: 47 x 68 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisajes
Lote 67 - Subasta: 19

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 17 x 23 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 68 -  Mujer desnuda
Lote 68 - Subasta: 19

Mujer desnuda

Medidas: 15 x 20 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 82 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 82 - Subasta: 19

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 88 -  Bodegón con elementos de cocina
Lote 88 - Subasta: 19

Bodegón con elementos de cocina

Medidas: 59 x 80 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 107 -  Bodegón
Lote 107 - Subasta: 19

Medidas: 21 x 26 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 110 - ESCUELA VALENCIANA, S.XVIII. Salvador con la eucaristía
Lote 110 - Subasta: 19

ESCUELA VALENCIANA, S.XVIII.

Salvador con la eucaristía

Medidas: 14 x 9 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 115 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Bodegones andaluces
Lote 115 - Subasta: 19

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Bodegones andaluces

Medidas: 30 x 40 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 132 - DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970) Ramon y Cajal
Lote 132 - Subasta: 19

DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970)

Ramon y Cajal

Medidas: 45 x 23 x 16 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 143 -  Relieve japonés realizado en madera policromada con detalles dorados.
Lote 143 - Subasta: 19

Relieve japonés realizado en madera policromada con detalles dorados.

Medidas: 55 x 41 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 151 -  Dos jarrones en pasta de vidrio bajo amarillo y naranja.
Lote 151 - Subasta: 19

Dos jarrones en pasta de vidrio bajo amarillo y naranja.

Medidas: 11 x 11 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 156 -  Timbre con forma de tortuga con caparazón tallado, en metal dorado y plateado.
Lote 156 - Subasta: 19

Medidas: 6 x 15 x 9 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 157 -  Figura biscuit con representación de gnomo.
Lote 157 - Subasta: 19

Figura biscuit con representación de gnomo.

Medidas: 8 x 13 x 13 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 162 -  Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marquetería. Ca. 1900.
Lote 162 - Subasta: 19

Medidas: 102 x 129 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 175 -  Jarras de cerveza en cerámica inglesa.
Lote 175 - Subasta: 19

Jarras de cerveza en cerámica inglesa.

Medida mayor: 21 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 182 -  Remate de retablo en madera policromada s.XVIII
Lote 182 - Subasta: 19

Remate de retablo en madera policromada s.XVIII

Medidas: 150 x 48 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 193 -  Pareja de sillones en madera haya con asiento tapizado en rojo. s.XX
Lote 193 - Subasta: 19

Pareja de sillones en madera haya con asiento tapizado en rojo. s.XX

Medidas: 80 x 46 x 56 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 199 -  Pareja de azulejos valencianos policromados, con representación de cazadores. S. XVIII.
Lote 199 - Subasta: 19

Medidas: 20,5 x 20,5 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 202 -  La rendición. Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de batalla.
Lote 202 - Subasta: 19

Medidas: 55 x 75 cm

Remate:
Sub.:19 - Lote: 203 -  Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de carga de caballería.
Lote 203 - Subasta: 19

Medidas: 55 x 75 cm

Remate: