VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:28 - Lote: 4 - COSTA ESPAÑA (Valencia, s. XX) Profesores de la Facultad de Medicina de Valencia
Lote 4 - Subasta: 28

COSTA ESPAÑA (Valencia, s. XX)

Profesores de la Facultad de Medicina de Valencia

Medidas: 38 x 65 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 5 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) El Beso
Lote 5 - Subasta: 28

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

El Beso

Medidas: 60 x 46 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 6 - LUIS ROYO Y ANTONIO ALTARRIBA (S. XX) Señor con sombrero
Lote 6 - Subasta: 28

LUIS ROYO Y ANTONIO ALTARRIBA (S. XX)

Señor con sombrero

Medidas: 27 x 20 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 7 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Escena amorosa
Lote 7 - Subasta: 28

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Escena amorosa

Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 8 - VICENTE DOLADER BECERRA (Zaragoza, 1905) Formas geométricas
Lote 8 - Subasta: 28

VICENTE DOLADER BECERRA (Zaragoza, 1905)

Formas geométricas

Medidas: 49 x 62 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 10 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 10 - Subasta: 28

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 11 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 11 - Subasta: 28

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 12 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 12 - Subasta: 28

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 13 - UTAGAWA YOSHITORA (Act. 1844-1880) Oiran en el barrio rojo de Yoshiwara
Lote 13 - Subasta: 28

UTAGAWA YOSHITORA (Act. 1844-1880)

Oiran en el barrio rojo de Yoshiwara

Medidas: 37 x 24,5 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 14 - YOSHIIKU OCHIAI (1833-1904) Teatro Kabuki
Lote 14 - Subasta: 28

YOSHIIKU OCHIAI (1833-1904)

Teatro Kabuki

Medidas: 36 x 50 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 15 - ESCUELA CHINA, S.XIX. Escenas chinas
Lote 15 - Subasta: 28

ESCUELA CHINA, S.XIX.

Escenas chinas

Medidas papel: 24 x 16 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 16 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 16 - Subasta: 28

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 19 -  Lleva arroz a sus padres desde muy lejos
Lote 19 - Subasta: 28

Lleva arroz a sus padres desde muy lejos

Medidas: 59 x 30 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 20 - ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005) Retrato masculino
Lote 20 - Subasta: 28

ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005)

Retrato masculino

Medidas: 48 x 30 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 21 - PILAR PERDICES (Cataluña, s. XX) S/T
Lote 21 - Subasta: 28

PILAR PERDICES (Cataluña, s. XX)

Medidas: 30 x 20 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 26 - ESCUELA VASCA, S.XX Escenas de interior
Lote 26 - Subasta: 28

ESCUELA VASCA, S.XX

Escenas de interior

Medidas: 53 x 39 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 27 - GUILLERMO HOYOS (Santa Fe, Argentina, S. XX) En el columpio
Lote 27 - Subasta: 28

GUILLERMO HOYOS (Santa Fe, Argentina, S. XX)

En el columpio

Medidas: 47 x 62 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 28 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Jorge a caballo
Lote 28 - Subasta: 28

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Jorge a caballo

Medidas dibujo: 50 x 30 cm; Medidas totales: 110 x 91 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 33 - LOUIS VIGON (1897-1995) Saint Tropez
Lote 33 - Subasta: 28

LOUIS VIGON (1897-1995)

Saint Tropez

Medidas: 19 x 30 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 34 -  Muchacha sentada.
Lote 34 - Subasta: 28

Muchacha sentada.

Medidas: 100 x 75 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 36 - JUAN BAY SALA (Logroño, 1913-Bilbao, 1995) Paisaje vasco
Lote 36 - Subasta: 28

JUAN BAY SALA (Logroño, 1913-Bilbao, 1995)

Paisaje vasco

Medidas: 31 x 41,5 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 37 -  Marina
Lote 37 - Subasta: 28

Medidas: 36 x 46,5 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 38 - JORDI CASACUBERTA (Olot, 1944) Paisajes
Lote 38 - Subasta: 28

JORDI CASACUBERTA (Olot, 1944)

Medidas: 33 x 96 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 40 - SANTIAGO DE LES CHORNET (La Alcudia 1898 -Valencia 1961) Bodegón
Lote 40 - Subasta: 28

SANTIAGO DE LES CHORNET (La Alcudia 1898 -Valencia 1961)

Medidas: 60 x 100 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 41 - MANUEL NAVARRO LÓPEZ (1913-2004) Paisaje
Lote 41 - Subasta: 28

MANUEL NAVARRO LÓPEZ (1913-2004)

Medidas: 43 x 50 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 43 - JUAN PADILLA (Jerez, S. XX) Jarrón con flores
Lote 43 - Subasta: 28

JUAN PADILLA (Jerez, S. XX)

Medidas: 110 x 70 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 44 - JUAN PADILLA (Jerez, S. XX) Jarrón con flores
Lote 44 - Subasta: 28

JUAN PADILLA (Jerez, S. XX)

Medidas: 110 x 70 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 45 - RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932) Paseo de invierno
Lote 45 - Subasta: 28

RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932)

Paseo de invierno

Medidas: 65 x 81 cm

Remate:
Sub.:28 - Lote: 46 - RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932) Pinos y mar
Lote 46 - Subasta: 28

Pinos y mar

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 47 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Fallera
Lote 47 - Subasta: 28

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Fallera

Medidas: 41 x 26 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 49 - PEPE CERDÁ (Buñuales, 1961) Vista de paisaje
Lote 49 - Subasta: 28

PEPE CERDÁ (Buñuales, 1961)

Vista de paisaje

Medidas: 24 x 32 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 50 - MANUEL BLESA (Ariño, Teruel, 1945) Retrato de anciano
Lote 50 - Subasta: 28

MANUEL BLESA (Ariño, Teruel, 1945)

Retrato de anciano

Medidas: 34 x 26 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 53 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Escena familiar
Lote 53 - Subasta: 28

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Escena familiar

Medidas: 42 x 50 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 54 - FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938) Paisaje fluvial
Lote 54 - Subasta: 28

FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Paisaje fluvial

Medidas: 48 x 38 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:28 - Lote: 55 - ESCUELA HOLANDESA S. XIX Cabaña en el bosque
Lote 55 - Subasta: 28

ESCUELA HOLANDESA S. XIX

Cabaña en el bosque

Medidas: 50 x 58 cm.

Remate:
Sub.:28 - Lote: 56 - ESCUELA DE BARBINZON (Francia, s. XIX) Pastora con rebaño
Lote 56 - Subasta: 28

ESCUELA DE BARBINZON (Francia, s. XIX)

Pastora con rebaño

Medidas: 113,5 x 74 cm.

Remate: