VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:9-On - Lote: 3 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 3 - Subasta: 9-On

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 4 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 4 - Subasta: 9-On

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 5 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 5 - Subasta: 9-On

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 6 -  Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones en cintura, tapa con piel.
Lote 6 - Subasta: 9-On

Medidas: 77 x 61 x 121 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 8 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 8 - Subasta: 9-On

Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 9 -  Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Lote 9 - Subasta: 9-On

Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.

Medidas: 61 x 45 x 30 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 11 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 11 - Subasta: 9-On

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 13 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 13 - Subasta: 9-On

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 14 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 14 - Subasta: 9-On

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 16 -  Gran consola en madera con espejo.
Lote 16 - Subasta: 9-On

Gran consola en madera con espejo.

Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 17 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón. Desperfectos en uno de los brazos.
Lote 17 - Subasta: 9-On

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 19 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Lote 19 - Subasta: 9-On

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 20 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 20 - Subasta: 9-On

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 21 -  Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería floral.
Lote 21 - Subasta: 9-On

Medidas: 107 x 70 x 170 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 22 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 22 - Subasta: 9-On

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 23 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 23 - Subasta: 9-On

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 25 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 25 - Subasta: 9-On

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 27 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 27 - Subasta: 9-On

Medidas: 135 x 117 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29 - Subasta: 9-On

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 30 -  Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 30 - Subasta: 9-On

Medidas: 103 x 42 x 46 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 31 -  Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado con marquetería.
Lote 31 - Subasta: 9-On

Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 32 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.
Lote 32 - Subasta: 9-On

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 33 -  Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Lote 33 - Subasta: 9-On

Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.

Medidas: 72 x 43 x 55 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 35 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
Lote 35 - Subasta: 9-On

Medidas: 160 x 13 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 36 -  Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Lote 36 - Subasta: 9-On

Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.

Medidas: 81 x 40 x 102 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 37 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 37 - Subasta: 9-On

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 39 -  Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Lote 39 - Subasta: 9-On

Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.

Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 40 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 40 - Subasta: 9-On

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 41 -  Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Lote 41 - Subasta: 9-On

Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.

Medidas: 80 x 58 x 65 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 42 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 42 - Subasta: 9-On

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 44 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 44 - Subasta: 9-On

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 45 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 45 - Subasta: 9-On

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 46 -  Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplificado. Asiento tapizado en blanco.
Lote 46 - Subasta: 9-On

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 47 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 47 - Subasta: 9-On

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 48 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 48 - Subasta: 9-On

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 49 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 49 - Subasta: 9-On

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Remate: