Subasta de Ocasión - Enero de 2026

29 de enero de 2026 a las 18:00 horas

Sesión única y no presencial:

Jueves, 29 de enero de 2026 a las 18:00 horas.

Lotes: del 1 al 741

Lotes de libros: del 1001 al 1028

Subasta exclusivamente por escrito y online

Pujas por escrito, por teléfono, por email y enVivo
(pujas online en tiempo real)

event Exposición del 22 al 29 de enero de 2026.

gavel Subasta en Joaquín Sanz Gadea, 4, a las 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Ver lotes »

Todas las subastas

Ver todas

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:17-Oc - Lote: 125 -  Cristo

Cristo

Sub.:17-Oc - Lote: 81 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Acampada
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Acampada

Sub.:17-Oc - Lote: 228 -  Reloj Moret con caja de madera pintada con motivos florales. Con pesas y péndulo.

Sub.:17-Oc - Lote: 33 -  Personajes de circo

Personajes de circo

Sub.:17-Oc - Lote: 72 - ESCUELA INGLESA S. XIX Pescadores en la entrada del puerto
ESCUELA INGLESA S. XIX

Pescadores en la entrada del puerto

Sub.:17-Oc - Lote: 426 -  Maqueta de tren.

Maqueta de tren.

Sub.:17-Oc - Lote: 24 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niños en la playa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niños en la playa

Sub.:17-Oc - Lote: 1 - ROLAND STEAD (S. XIX - XX) Paisajes ingleses
ROLAND STEAD (S. XIX - XX)

Paisajes ingleses

Sub.:17-Oc - Lote: 1022 -

Sub.:17-Oc - Lote: 25 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje rural
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Sub.:17-Oc - Lote: 14 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Retrato de dama
ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Retrato de dama

Sub.:17-Oc - Lote: 40 -  Dársena de Portugalete

Dársena de Portugalete

Sub.:17-Oc - Lote: 5 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de dama
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de dama

Sub.:17-Oc - Lote: 9 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Sub.:17-Oc - Lote: 63 - EMILIA CASTAÑEDA (1943) Mujeres
EMILIA CASTAÑEDA (1943)

Mujeres

Sub.:17-Oc - Lote: 54 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Marinas
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Marinas

Sub.:17-Oc - Lote: 11 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Sub.:17-Oc - Lote: 73 - MANUEL GONZÁLEZ CUEVAS (activo 1847-1887) Retrato de señora
MANUEL GONZÁLEZ CUEVAS (activo 1847-1887)

Retrato de señora

Sub.:17-Oc - Lote: 93 -  Lote de dos fanales con flores hechas con conchas en jarroncitos. Fanales rotos.

Sub.:17-Oc - Lote: 477 -  Marco ovalado con bordado

Marco ovalado con bordado