Comoda auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con ...
Medidas: 69 x 34 x 70 cm
Bureau español del siglo XVIII en madera con tres cajones y tapa abati ...
Medidas: 125 x 95 x 50 cm.
Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Mesa de comedor
Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm
Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas rematadas con a ...
Medidas: 71 x 114 cm
Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapicería de cu ...
Medidas escritorio: 75 x 58 x 117 cm; medidas butaca: 89 x 43 x 49 cm
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal
Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Pareja de camas en madera patinada con galería superior tallada.
Medidas: 102,5 x 185 x 102 cm
Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Medidas: 89 x 38 x 44 cm
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Pareja de camas en madera de nogal
Medidas cabecero: 130 x 116 cm.
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Medidas: 70 x 30 x 60 cm
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajones en cint ...
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Sillón de despacho en madera de haya
Medidas: 72 x 43 x 55 cm
Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 ...
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de márm ...
Medidas: 50 x 58 x 120 cm
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral ...
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y pa ...
Medidas: 56 x 62 x 38 cm
Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos flo ...
Medidas: 88 x 49 x 50 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Pareja de mesillas con dos cajones.
Medidas: 61 x 47 x 28 cm
Silla Napoleón III ebonizada con decoración dorados. Asiento de Rejill ...
Altura: 86 cm.
Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en madera de pi ...
Medidas: 75 x 110 x 132 cm
Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapi ...
Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm
Cama en metal plateado con dos cabezales.
Medidas: 127 x 110 cm.
Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería bla ...
Medidas: 92 x 50 x 41 cm
Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustre ...
Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm
Cabecero y piecero en madera patinada
Medidas: 109 x 120 cm
Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Medidas: 44 x 49 x 51 cm
Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Medidas: 88 x 35 x 50 cm
Cama con cabecera calada y mesilla
Medidas: 98 x 98 cm
Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Medidas: 108 x 182 x 54 cm
Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo
Medidas: 104 x 41 x 46 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce ...
Medidas: 76 x 35 x 60 cm
Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Altura: 203 cm.
Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas ...
Medidas: 93 x 50 x 44 cm
Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de ...
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.
Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm
Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con ...
Medidas: 105 x 60 x 67 cm
Mesa baja de centro en madera y cristal
Medidas: 41 x 90 x 110 cm
Juego de tres sillas en madera tallada, con respaldo calado y asiento ...
Medidas: 87 x 37 x 45 cm
Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Medidas: 93 x 42 x 42 cm
Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo ...
Medidas: 157 x 108 cm.
Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Medidas:76 x 26 x 75 cm
Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con ta ...
Medidas: 48 x 58 x 49 cm
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm
Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marqu ...
Medidas: 55 x 112 cm
Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivo ...
Medidas: 25 x 25 x 52 cm
Cabecero dorado en hierro y latón.
Medidas: 142 x 154 cm
Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos ...
Medidas: 105 x 38 x 41 cm
Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.
Medidas: 90 x 44 x 44cm
Pareja de sillas isabelinas en madera
Medidas: 100 x 43 x 38 cm
Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y apli ...
Medidas cabecero: 137 x 125 cm.
Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con ...
Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm
Vitrina modelo inglés en madera patinada
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabea ...
Medidas: 80 x 120 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Pequeña mesa auxiliar
Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Medidas: 22 x 32 cm
Mesa de estudio en madera, de estilo provenzal francés. Para adosar co ...
Medidas: 72 x 52 x 150 cm
Taburete regulable con asiento en polipiel
Diámetro: 63 cm
Cabecero en latón.
Medidas: 140 x 105 cm
Pareja de sillas en simil piel con tachuelas y respaldo cubierto Luis ...
Medidas:93 x 48 x 45 cm
Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja
Alturas: 88 cm aprox.
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Medidas: 15 x 66 cm
Alacena en madera patinada
Medidas: 192 x 44 x 138,5 cm
Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con tres bandej ...
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas lateral ...
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX
Medidas: 105 x 89 x 200 cm
Estante para cartas / archivador
Medidas: 24 x 75 x 24 cm.
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm