Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1 -  Comoda auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con aplicaciones en bronce

Lote 1

Medidas: 69 x 34 x 70 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 2 -  Bureau español del siglo XVIII en madera con tres cajones y tapa abatible

Lote 2

Medidas: 125 x 95 x 50 cm.

Salida: 200 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 3 -  Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX

Lote 3

Medidas: 85 x 53 x 108 cm

Salida: 90 €
Puja actual: 90 €
Sub.:13-On - Lote: 4 -  Mesa de comedor

Lote 4

Mesa de comedor

Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm

Salida: 100 €
Puja actual: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 5 -  Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas rematadas con aplicaciones de bronce

Lote 5

Medidas: 71 x 114 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 6 -  Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapicería de cuero.

Lote 6

Medidas escritorio: 75 x 58 x 117 cm; medidas butaca: 89 x 43 x 49 cm

Salida: 175 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 7 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Lote 7

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 8 -  Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal

Lote 8

Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal

Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 9 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Lote 9

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 10 -  Pareja de camas en madera patinada con galería superior tallada.

Lote 10

Medidas: 102,5 x 185 x 102 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 11 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Lote 11

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 12 -  Lavadero rural realizado en madera.

Lote 12

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 13 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.

Lote 13

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 14 -  Pareja de camas en madera de nogal

Lote 14

Pareja de camas en madera de nogal

Medidas cabecero: 130 x 116 cm.

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 15 -  Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Lote 15

Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Medidas: 70 x 30 x 60 cm

Salida: 65 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 16 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Lote 16

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 17 -  Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajones en cintura

Lote 17

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 18 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.

Lote 18

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 19 -  Sillón de despacho en madera de haya

Lote 19

Sillón de despacho en madera de haya

Medidas: 72 x 43 x 55 cm

Salida: 35 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 20 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.

Lote 20

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 21 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa

Lote 21

Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 22 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.

Lote 22

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 50 €
Puja actual: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 23 -  Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de mármol.

Lote 23

Medidas: 50 x 58 x 120 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 24 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.

Lote 24

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 25 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.

Lote 25

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 26 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.

Lote 26

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 27 -  Sofá y sillón con tapicería floral.

Lote 27

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 28 -  Pareja de mesillas con dos cajones.

Lote 28

Pareja de mesillas con dos cajones.

Medidas: 61 x 47 x 28 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 29 -  Silla Napoleón III ebonizada con decoración dorados. Asiento de Rejilla roto

Lote 29

Altura: 86 cm.

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 30 -  Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en madera de pino con borde tallado y patas torneadas. Falta el pie central.

Lote 30

Medidas: 75 x 110 x 132 cm

Salida: 125 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 31 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado

Lote 31

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 32 -  Cama en metal plateado con dos cabezales.

Lote 32

Cama en metal plateado con dos cabezales.

Medidas: 127 x 110 cm.

Salida: 110 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 33 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.

Lote 33

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 34 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.

Lote 34

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Salida: 45 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 35 -  Cabecero y piecero en madera patinada

Lote 35

Cabecero y piecero en madera patinada

Medidas: 109 x 120 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 36 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Lote 36

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 37 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Lote 37

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 38 -  Cama con cabecera calada y mesilla

Lote 38

Cama con cabecera calada y mesilla

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 39 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Lote 39

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 40 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo

Lote 40

Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Salida: 30 €
Puja actual: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 41 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Lote 41

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 42 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Lote 42

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 43 -  Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce y tapa forrada de tela.

Lote 43

Medidas: 76 x 35 x 60 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 44 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Lote 44

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 45 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Lote 45

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 46 -  Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas verdes y beige.

Lote 46

Medidas: 93 x 50 x 44 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 47 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.

Lote 47

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 48 -  Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.

Lote 48

Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.

Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 49 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.

Lote 49

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 50 -  Mesa baja de centro en madera y cristal

Lote 50

Mesa baja de centro en madera y cristal

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 51 -  Juego de tres sillas en madera tallada, con respaldo calado y asiento de enea

Lote 51

Medidas: 87 x 37 x 45 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 52 -  Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Lote 52

Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Medidas: 93 x 42 x 42 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 53 -  Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo de cincelado

Lote 53

Medidas: 157 x 108 cm.

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 54 -  Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura

Lote 54

Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 40 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 55 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada

Lote 55

Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 20 €
Puja actual: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 56 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada

Lote 56

Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 57 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.

Lote 57

Medidas:76 x 26 x 75 cm

Salida: 25 €
Puja actual: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 58 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.

Lote 58

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 50 €
Puja actual: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 59 -  Sillón para niño

Lote 59

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 60 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Lote 60

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 120 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 61 -  Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marquetería en la tapa.

Lote 61

Medidas: 55 x 112 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 62 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.

Lote 62

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 63 -  Cabecero dorado en hierro y latón.

Lote 63

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 64 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.

Lote 64

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 25 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 65 -  Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.

Lote 65

Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.

Medidas: 90 x 44 x 44cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 66 -  Pareja de sillas isabelinas en madera

Lote 66

Pareja de sillas isabelinas en madera

Medidas: 100 x 43 x 38 cm

Salida: 50 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 67 -  Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y aplicaciones de bronce.

Lote 67

Medidas cabecero: 137 x 125 cm.

Salida: 80 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 68 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III

Lote 68

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 70 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 69 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada

Lote 69

Vitrina modelo inglés en madera patinada

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 250 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 70 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60

Lote 70

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 71 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Lote 71

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 72 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX

Lote 72

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 73 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado

Lote 73

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 85 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 74 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Lote 74

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 75 -  Mesa de comedor en madera patinada.

Lote 75

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 76 -  Pequeña mesa auxiliar

Lote 76

Pequeña mesa auxiliar

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 77 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.

Lote 77

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 78 -  Mesa de estudio en madera, de estilo provenzal francés. Para adosar con retranqueo para librar columna en el lateral derecho.

Lote 78

Medidas: 72 x 52 x 150 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 79 -  Taburete regulable con asiento en polipiel

Lote 79

Taburete regulable con asiento en polipiel

Diámetro: 63 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 80 -  Cabecero en latón.

Lote 80

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Salida: 80 €
Puja actual: 80 €
Sub.:13-On - Lote: 81 -  Pareja de sillas en simil piel con tachuelas y respaldo cubierto Luis XVI

Lote 81

Medidas:93 x 48 x 45 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 82 -  Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja

Lote 82

Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja

Alturas: 88 cm aprox.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 83 -  Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.

Lote 83

Medidas: 15 x 66 cm

Salida: 20 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 84 -  Alacena en madera patinada

Lote 84

Alacena en madera patinada

Medidas: 192 x 44 x 138,5 cm

Salida: 60 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 85 -  Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con tres bandejas.

Lote 85

Medidas: 104 x 39 x 28 cm

Salida: 90 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 86 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Lote 86

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 100 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 87 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura

Lote 87

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 88 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX

Lote 88

Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 75 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 89 -  Estante para cartas / archivador

Lote 89

Estante para cartas / archivador

Medidas: 24 x 75 x 24 cm.

Salida: 30 €
Puja actual: SIN PUJAS
Sub.:13-On - Lote: 90 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Lote 90

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 150 €
Puja actual: SIN PUJAS