Subasta de Marzo de 2019 undo
Lote 64

MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

Óleo sobre táblex. Enmarcado. Siguiendo la estela pictórica del autor, en esta pintura advertimos una clara preponderancia del paisaje, como una de las constantes de su producción, solo matizado por una muñeca expresionista de pinceladas agresivas que desdibujan la realidad.

Medidas: 17,5 x 30 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help

Subasta Nº 11 : Subasta de Marzo de 2019
19 y 20 a las 18:00 horas
Primera sesión: Martes 19 de marzo. Lotes del 1 al 585