Subasta de Marzo de 2019 undo
Lote 73

MARÍA ISABEL TEJERO CHICHARRO (Madrid, 1943)

Niña dando de comer a las palomas

Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Reflejo fiel de la vertiente mayoritaria de su producción, de un marcado corte hiperrealista centrado en la esencia del quehacer humano.

Salida: 181,50 €
Remate: help

Subasta Nº 11 : Subasta de Marzo de 2019
19 y 20 a las 18:00 horas
Primera sesión: Martes 19 de marzo. Lotes del 1 al 585