Subasta de Julio undo
Lote 16

BJORN RANSVE (Oslo, S. XX)

Figura femenina

Litografía firmada. Enmarcada. De marcado corte expresionista. Ransve es un pintor noruego con una trayectoria consolidada, cuya obra se encuentra entre las colecciones de importantes museos como la Pinacoteca Nacional de Noruega.

Medidas: 45 x 40 cm

Salida: 84,70 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 13 : Subasta de Julio
17 y 18 de julio de 2019
Primera sesión: Miércoles 17 de julio. Lotes del 1 al 620