Subasta de Julio undo
Lote 17

CABEDO TORRENTS (ESCUELA ESPAÑOLA S. XX)

Portal de Valldigna. Valencia

Reproducción de grabado original del autor realizada con motivo de las Jornadas Culturales de Valencia en el Museo Gutenberg. El grabado retrata el lugar en donde se instaló la primera imprenta de España. Enmarcado bajo cristal.

Medidas: 28 x 20 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help

Subasta Nº 13 : Subasta de Julio
17 y 18 de julio de 2019
Primera sesión: Miércoles 17 de julio. Lotes del 1 al 620