Subastas de Marzo 2020 undo
Lote 14

JEAN MARIETTE (1660-1742)

Coupe et elevation de l`escalier et du vestibule de l`hostel de Lorge

Grabado al aguafuerte. Extracto la obra de L´ architecture françoise de 1727. Enmarcado. Referenciado en Mariette, J., Marot, J., Mariette, P. Jean. (1727-1738). L´architecture francaise (...), Tome premier, p. 38.

Medidas: 19 x 27 cm

Salida: 96,80 €

Subasta Nº 16 : Subastas de Marzo 2020
18 y 19 de marzo de 2019
Primera sesión: