Subastas de Marzo 2020 undo
Lote 32

JESÚS SUS MONTAÑÉS (Zaragoza, 1945)

Primavera

Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Esta delicada pintura en que se representa un momento de la más rigurosa intimidad sondeada por los avatares de la luz que vuelve onírica y eterna la realidad de ese instante. Nos desvela el significado de la pintura como la más pura forma de aprehender la realidad.

Medidas: 73 x 60 cm

Salida: 453,75 €
Remate: help

Subasta Nº 16 : Subastas de Marzo 2020
18 y 19 de marzo de 2019
Primera sesión: