Subastas de Marzo 2020 undo
Lote 42

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Óleo sobre lienzo. Copia de la obra homónima de Francisco Domingo Marqués que ganó la medalla de tercera clase en la Exposición Nacional de 1866 y fue adquirido por el Museo Nacional del Prado. Enmarcado. Con roturas.

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 574,75 €

Subasta Nº 16 : Subastas de Marzo 2020
18 y 19 de marzo de 2019
Primera sesión: