Subasta de Diciembre 2020 undo
Lote 28

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Kakemono pastoril.

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help

Subasta Nº 19 : Subasta de Diciembre 2020
16 y 17 de diciembre de 2020
Primera sesión: Miércoles 16 de diciembre a las 18:00 horas.

Un niño a ciervo tocando la flauta. Lleva dos botijos de agua hechos de calabaza. Ciervo que se considera un misionero del Buda. El soporte de madera inferior (el borde) con pequeño desperfectos. Firmado To-Gaku. Principio de siglo XX.