Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 93

JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938)

Vista de Combarro, Pontevedra

Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en el 95. Enmarcado. Discípulo de Juan Torras Bach quien le enseñó la técnica de la acuarela, la cual sigue utilizando en toda su trayectoria junto con la temática paisajística con una predominancia de colores intensos y átmosferas de singular fluidez.

Medidas: 50 x 67 cm

Salida: 272,25 €

Subasta Nº 20 : Subasta de Marzo de 2021
10 y 11 de marzo de 2021
Primera sesión: Miércoles 10 de marzo a las 17:30 horas.