Fuente
Medidas: 9,5 x 12 cm
Planta monstera
Medidas:22 x 16 cm
Placa de marquetería con representación de pueblo.
Medidas: 37 x 27 cm
Vista de la Yglesia del Buen Suceso
Medidas: 15 x 21 cm
Medidas: 50 x 66 cm
Casas
Medidas: 30 x 25 cm
Paisaje con carro
Medidas: 50 x 70,5 cm
Wences, monosabio de la Plaza de Toros de Bilbao
Medidas: 94 x 68 cm
Medidas:15 x 12 cm
Pastor
Medidas: 101,5 x 70 cm
Barcas
Medidas:16 x 21 cm
Muchachas de Burriana
Medidas: 17 x 24 cm
Personajes a caballo y niños en un burro
Medidas: 30 x 19 cm
Girasoles
Medidas: 54 x 45 cm
Vista de puerto
Medidas: 49 x 60 cm
Paisaje nevado con casas
Medidas: 27 x 34,5 cm
Shooting, waiting from the guns.
Medidas: 58 x 83,5 cm
San Juan Evangelista
Medidas: 72 x 54 cm
Cristo Salvador
Medidas: 8,5 x 14 cm
Crucifixión
Medidas: 166 x 119 cm
San José con el niño.
Medidas: 24,5 x 17 cm
Medidas: 95 x 78 x 50 cm
Medidas: 52 x 44 cm
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.
Altura: 43 cm
Medidas: 40 x 22 cm
Bodegones
Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm
Medidas: 176 x 58 cm
Sagrado corazón realizado en escayola.
Medidas: 35 x 25 cm
Bolso de malla en plata con cadena. Peso: 157 gr
Medidas: 20 x 16 cm
Bolso de malla en plata dorada. Peso: 151 gr
Medidas: 17,5 x 15,5 cm
Diámetro plato negro: 26 cm; Diámetro granates: 20 cm
Lote de dos platos en cerámica de Oviedo.
Diámetro: 19 cm
Medidas: 44 x 24,5 x 25,5 cm
Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.
Medidas: 26 x 22 cm