Espejo cornucopia con moldura en madera tallada y dorada.
Medidas: 59,5 x 46 cm
Venus de Milo
Medidas: 66 x 18 x 18 cm
Rinconera Carlos III, s. XVIII. Repintada en verde y dorado.
Medidas: 80,5 x 59,5 x 90 cm
Medidas: 88 x 44 x 46 cm
Pareja de morillos franceses en bronce.
Medidas: 50 x 47 x 17 cm
Niños africanos
Medidas: 39 x 9 cm
SANTA TERESA
Medidas: 55 x 17 x 29 cm
San Ambrosio de Milán
Altura: 133 cm
Rinoceronte
Medidas: 10 x 20 cm
Diámetro: 11 cm
Medidas: 101 x 57 x 233 cm
Aparador jacobino realizado en madera de roble.
Medidas: 137 x 52 x 135 cm
Pareja de colmillos de elefante sobre peanas. Con CITES.
Medidas: 137 x 36 x 59 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada, SS. XIX-XX.
Medidas: 61 x 25,5 cm
Nuestra Señora del Pilar
Altura: 59 cm
San Pedro Mártir de Verona
Medidas: 60 x 19 cm
Gran espejo oval isabelino con marco en estuco dorado, s. XIX.
Medidas: 94 x 68 cm
Figura en porcelana de Capodimonte, con representación de ángel.
Medidas: 18 x 12 x 10 cm
Campesinos. Lote de tres figuras en porcelana de Sargadelos.
Medidas: 15 x 8 x 13 cm
Pareja de tarros de farmacia del S. XIX realizados en porcelana.
Medidas: 18 x 7 x 11 cm
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Medidas: 93 x 50 x 46 cm
Medidas: 90 x 120 x 55 cm
Niño Jesús siguiendo modelos flamencos, en madera policromada.
Medidas: 41 x 13 x 18 cm
Niño Jesús en madera tallada y policromada.
Medidas: 38 x 13 x 22 cm
Niño Jesús en madera tallada y policromada. S. XVIII.
Medidas: 46 x 19 x 23 cm
Santo en madera policromada. S. XVII.
Medidas: 30 x 9 x 13 cm
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Medida cuchara: 14 cm
Dos ceniceros en cristal tallado con detalle floral en plata.
Medidas: 5 x 8 x 15 cm
Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.
Medidas: 117 x 62 x 255 cm
Medidas: 84 x 49 x 94 cm
Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.
Medidas: 45 x 27 cm
Buste de Jeune Fille
Medidas: 30,5 x 37 cm
Geisha con flor
Medidas: 22 x 8 x 9 cm