Medidas:100 x 75 cms
Dama
Medidas: 55 x 15 x 32 cm
Gran cornucopia en madera tallada y dorada, S. XIX
Medidas: 206 x 140 cm
Reloj de sobremesa en bronce con peana pavonada sobre cuatro pies.
Medidas: 48 x 36 cms.
Camara de fotos en miniatura Hecho por EEUU por Kodak.
Medidas: 6 x 8 x 7 cm
Longitud: 40 cm
Canapé dorado Época alfonsina. Desperfectos.
Medidas:100 x 166 x 57 cms.
Libreria con escritorio. Loscertales.
Medidas: 200 x 114 x 46 cms
Marco dorado con lazo y guirnaldas y pintura de floral en el centro
Medidas: 74 x 37 cm.
Medidas: 60 x 30 cm.
Espejo de pared en madera patinada con cajoncito central
Medidas: 87 x 40 cm.
TELÉMACO Y MENTOR EN EL BANQUETE DE CALIPSO.
Medidas: 450 x 250 cms, aproximadas.
Medidas: 295 x 244 cm
Plato en cerámica de Manises, S. XIX. Lañado.
Diámetro: 25,5 cm
Medidas: 58 x 30 cms.
Cubitera con tenazas en metal plateado.
Altura: 20 x 14 x 14 cm.
Centro de cerámica de Pickman con decoracion azul con dos asas.
Medidas: 15 x 30 cms
Espejo de vestidor en caoba de época isabelina S. XIX
Medidas: 210 x 120 cm.
Ocho sillas de respaldo alto calado
Medidas:104 x 45 x 41cms.
Medidas: 28 x 42 cm
Utensilio en hierro para tratar carne.
Altura: 6,5 cm.
Altura botafumeiro: 18 cm
Devocionario de colgar con imagen de jesús en plata?
Medidas: 13 x 9,5 x 2,5 cm
Albarelo y cenicero en cerámica azul vidriada y decorada.
Medidas: 22 x 11cm; 10 x 13 cms.
Altura: 19 cm
Altura: 10,5 cm
Altura: 18,5 cm
Cenicero en cerámica vidriada en color azul y turquesa.
Medidas: 4,5 x 15, 5 x 15,5 cm
Diámetro mayor: 12 cm
Medidas: 50 x 47 cms.
Pedestal de piedra artificial
Medidas: 78 x 25 x 25 cms.
Macetero en metal dorado con forma de copa.
Medidas: 60 x 46 cms
Medidas: 66 x 30 cm
Barómetro
Medidas: 69 x 14 cm
Aguamanil
Medidas: 67 x 35 cm.
Cornucopia en madera tallada y dorada, SS. XIX-XX.
Medidas: 61 x 25,5 cm