Muchacho en una silla
Medidas: 73 x 60 cm
Aves
Medidas: 65 x 54 cm
Chico marroquí
Medidas: 61 x 50 cm
San Antonio de Padua
Medidas: 65 x 49 cm
Chica con canasto de flores
Medidas: 71 x 58 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 90 x 60 cm
Bodegon
Medidas: 38 x 46 cm
Cesto con flores
Medidas: 135 x 60 cm
Medidas: 91,5 x 122 cm
Cadaqués
Medidas: 44 x 54 cm
Querubín
Medidas: 80 x 140 cm
Bodegón en el dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Casa Minyuresa - Lesaka, Navarra
Medidas: 55 x 32 cm
Medidas: 54 x 65 cm
Medidas: 23 x 13 cm
Medidas: 21 x 11 cm
Medidas: 28 x 16 cm
Medidas: 20 x 12 cm
Lámpara de sobremesa en ceramica esmaltada
Medidas: 41 cm.
Figura de cazador en porcelana de Nápoles
Medidas: 29 x 19 cm
Las cuatro estaciones
Medidas: 50 x 14 cm
Sofá de dos plazas con tapicería floral.
Medidas: 87 x 85 x 75 cm
Interpretaciones de Degás y Tamayo
Medidas: 11 x 9,5 cm
Pareja de bodegones en esmalte, s.XX. Enmarcados.
Medida con marcos: 16 x 13,5 cm cada uno; Medida esmaltes: 8 x 5 cm cada uno.
Caja de caudales
Venera con patas de bronce.
Medidas: 13 x 11 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Niño con carro. Figura en porcelana esmaltada. Consolidada.
Altura: 12,5 cm
Venera de cristianar. En plata.
Sombrero mejicano en plata. Peso: 43 gr.
Medidas: 6 x 12 cm
Colador para té en alcapa.
Medidas: 15 cm
Sofá isabelino en madera de nogal tapizado.
Medidas: 103 x 160 x 67 cm
Armario ropero de dos puertas y cuatro cajones.
Medidas: 187 x 123 x 66 cm
Tres Cristos
Medidas mayor: 30 x 16 cm
Dos Cristos
Medidas mayor: 43 x 37 cm