Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 1022 -  Bandeja rectangular árabe en metal dorado y cincelado.
Lote 1022

Bandeja rectangular árabe en metal dorado y cincelado.

Medidas: 22,5 x 45 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1023 -  Caja en madera forrada de cuero rojo grabado.
Lote 1023

Caja en madera forrada de cuero rojo grabado.

Medidas: 12 x 14 x 27 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1024 -  Caja en madera tallada de estilo oriental.
Lote 1024

Caja en madera tallada de estilo oriental.

Medidas: 18 x 18 x 30 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1025 -  Palmatoria en latón dorado.
Lote 1025

Palmatoria en latón dorado.

Longitud: 21 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1026 -  Conjunto de cuatro sillas castellanas en madera de cuero. Daños en el cuero. Alguna falta.
Lote 1026

Medidas: 94 x 38 x 42 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1027 -  Mesita bufete en madera de nogal con decoración de marquetería en la tapa. Desperfectos.
Lote 1027

Medidas: 43 x 40 x 67 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1028 -  Pareja de sillas con tapicería gris terciopelo.
Lote 1028

Pareja de sillas con tapicería gris terciopelo.

Medidas: 85 x 70 x 63 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1029 -  Tibor en porcelana española con decoración de motivos florales y dorados.
Lote 1029

Altura: 27 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1030 -  Lámpara de sobremesa en loza.
Lote 1030

Lámpara de sobremesa en loza.

Altura: 30 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1031 -  Jarrón en porcelana con decoración floral.
Lote 1031

Jarrón en porcelana con decoración floral.

Altura: 39 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1033 -  Jarrón con cristales. Algún desperfecto.
Lote 1033

Jarrón con cristales. Algún desperfecto.

Altura: 19 cm

Salida: 2 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1034 -  Mecedora pintada de negro con asiento y respaldo de rejilla.
Lote 1034

Mecedora pintada de negro con asiento y respaldo de rejilla.

Medidas: 98 x 104 x 55 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1035 -  Sillón estilo Luis XIII en madera patinada y tallada. Desperfectos.
Lote 1035

Sillón estilo Luis XIII en madera patinada y tallada. Desperfectos.

Altura: 122 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1036 -  Silla en madera patinada con respaldo recortado.
Lote 1036

Silla en madera patinada con respaldo recortado.

Medidas: 88 x 45 x 43 cm

Salida: 21 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1037 -  Sillón tapizado con respaldo en capitoné color marrón.
Lote 1037

Sillón tapizado con respaldo en capitoné color marrón.

Medidas: 105 x 74 x 72 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1038 -  Juego de cuatro sillas en madera decapada de estilo rústico.
Lote 1038

Juego de cuatro sillas en madera decapada de estilo rústico.

Medidas: 87 x 42 x 50 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1039 -  Mueble auxiliar con tres cajones y puerta.
Lote 1039

Mueble auxiliar con tres cajones y puerta.

Medidas: 65,5 x 41 x 79 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1040 -  Sillón en madera patinada con asiento de cuero.
Lote 1040

Sillón en madera patinada con asiento de cuero.

Medidas: 82 x 49 x 52 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1041 -  Conjunto de cómoda con dos cajones y marco con espejo, Loscertales.
Lote 1041

Conjunto de cómoda con dos cajones y marco con espejo, Loscertales.

Medidas cómoda: 75,5 x 46 x 105 cm. Medidas espejo: 103 x 68 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1042 -  Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado. Desperfectos.
Lote 1042

Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado. Desperfectos.

Altura mayor: 44 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1043 -  Conjunto de diecisiete metopas militares.
Lote 1043

Conjunto de diecisiete metopas militares.

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1044 -  Juego de dos mesillas de noche con tapa de mármol y cabecero de cama, Loscertales.
Lote 1044

Medidas cabecero: 100 x 125 cm. Medidas mesillas: 58 x 33 x 63,5 cm

Salida: 157,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1045 -  Alfombra en lana española de campo rojo con franja beige. Desperfectos.
Lote 1045

Medidas: 278 x 176 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1046 -  Cajita de contabilidad con blog de notas y compartimento para monedas y billetes. Desperfectos.
Lote 1046

Medidas: 6 x 15 x 22 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1047 -  Butaca descalzadora tapizada.
Lote 1047

Butaca descalzadora tapizada.

Altura: 73 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1048 -  Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 cuchillos de postre, 3 cuchillos de postre (Meneses), y 6 cucharitas de postre. De diferentes juegos.
Lote 1048

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1049 -  Lote de dos ceniceros en alpaca.
Lote 1049

Lote de dos ceniceros en alpaca.

Longitud mayor: 9 cm

Salida: 3,63 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1050 -  Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.
Lote 1050

Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.

Altura: 46 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1051 -  Lote de frutas en piedras duras.
Lote 1051

Lote de frutas en piedras duras.

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1052 -  Lámpara de pie en madera patinada.
Lote 1052

Lámpara de pie en madera patinada.

Altura: 146 cm

Salida: 21 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1052A -  Lote formado por 9 elefantes y una tortuga de diferentes materiales.
Lote 1052A

Lote formado por 9 elefantes y una tortuga de diferentes materiales.

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1053 -  Juego de seis posavasos en metal plateado.
Lote 1053

Juego de seis posavasos en metal plateado.

Diámetro: 8 cm

Salida: 8,47 €
Remate: help