Subasta de Mayo

28 y 29 a las 18:00 horas

Sub.:12 - Lote: 91371 -  Pareja de copas de champagne en metal plateado con fuste salomónico.
Lote 91371

Pareja de copas de champagne en metal plateado con fuste salomónico.

Medidas: 14 x 11 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91372 -  Reloj de bolsillo marca Cyrus de tres tapas en oro y esmalte con esfera de metal con horario y minutero con numeración arábiga.
Lote 91372

Medidas: 7 x 5 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91373 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con respaldo de rejilla.
Lote 91373

Pareja de sillones estilo Luis XV con respaldo de rejilla.

Medidas: 89 x 55 x 60

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91374 -  Consola de dos baldas y tres cajones en cintura.
Lote 91374

Consola de dos baldas y tres cajones en cintura.

Medidas: 82 x 25 x 115 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91375 -  Plato decorativo en cerámica de Talavera contemporáneo.
Lote 91375

Plato decorativo en cerámica de Talavera contemporáneo.

Medidas: 60 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91376 -  Cazador
Lote 91376

Cazador

Medidas: 34 x 34 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91377 -  Espejo de zapateria en bronce S.XIX.
Lote 91377

Espejo de zapateria en bronce S.XIX.

Medidas: 68 x 50 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91378 -  Pareja de ornamentos decorativos en resina dorada.
Lote 91378

Pareja de ornamentos decorativos en resina dorada.

Largo: 60 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91379 -  Lote de dos candeleros con base triangular y patas de león. S. XVIII.
Lote 91379

Lote de dos candeleros con base triangular y patas de león. S. XVIII.

Medidas mayor: 37 x 18 x 19 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91380 -  Brasero en latón con pala y recogedor en cobre.
Lote 91380

Brasero en latón con pala y recogedor en cobre.

Medidas mayor: 11 x 48 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91381 -  Aparador en madera con tres puertas, un cajón en cintura y tapa de mármol.
Lote 91381

Medidas: 96 x 50 x 130 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91382 -  Aparador en madera con tres puertas, un cajón en cintura y tapa de mármol.
Lote 91382

Medidas: 96 x 54 x 160 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91383 -  Alfombra tipo Cuenca con motivo de borde y campo a base de formas geométricas estilizadas en verde sobre fondo blanco.
Lote 91383

Medidas: 266 x 176

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91384 -  Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico en verde, de posible inspiración turca.
Lote 91384

Medidas: 170 x 228 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91385 -  Lote de tres encendedores Zippo de diferentes modelos.
Lote 91385

Lote de tres encendedores Zippo de diferentes modelos.

Medidas mayor: 6 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91386 -  Lote formado por dos encendedores Dupont y uno de Yves Saint Laurent.
Lote 91386

Lote formado por dos encendedores Dupont y uno de Yves Saint Laurent.

Medidas: 6 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91387 -  Mechero Dupont con estuche original. Desperfectos en el estuche.
Lote 91387

Mechero Dupont con estuche original. Desperfectos en el estuche.

Medidas estuche: 2,5 x 6 x 9,5 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91388 -  Tucán balancín en madera de balsa policromada.
Lote 91388

Tucán balancín en madera de balsa policromada.

Medidas: 70 x 20 x 100 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91389 -  Mesa de Loscerales con balda inferior.
Lote 91389

Mesa de Loscerales con balda inferior.

Medidas: 62 x 40 x 64 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91390 -  Botellero de colgar en madera tallada.
Lote 91390

Botellero de colgar en madera tallada.

Medidas: 45 x 17 x 60 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91391 -  Lámpara de techo en bronce y cristal. De 24 luces, distribuidas en tres alturas.
Lote 91391

Medidas: 100 x 110 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91392 -  Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.
Lote 91392

Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.

Medidas: 73 x 50 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91393 -  Alfombra china redonda con roleos de corte neoclásicos.
Lote 91393

Alfombra china redonda con roleos de corte neoclásicos.

Diámetro: 130 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91394 -  Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de heratí geometrizado sobre fondo rojo.
Lote 91394

Medidas: 44 x 28 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91395 -  Lote cinco bandejas de metal plateado en diferentes diseños.
Lote 91395

Lote cinco bandejas de metal plateado en diferentes diseños.

Medidas mayor: 5 x 32 x 32 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91396 -  Lote una vasija de barro, otra en hierro y un cuenco en cerámica..
Lote 91396

Lote una vasija de barro, otra en hierro y un cuenco en cerámica..

Medidas mayor: 37 x 25 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91397 -  Lote de seis sillas de Loscertales estilo Luis XVI en madera de haya patinada y tapizadas en verde.
Lote 91397

Medidas: 93 x 42 x 45 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91398 -  Pareja de mesillas contemporáneas en madera tallada con cajón.
Lote 91398

Pareja de mesillas contemporáneas en madera tallada con cajón.

Medidas: 53 x 36 x 52 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91399 -  Repisa de colgar en resina dorada.
Lote 91399

Repisa de colgar en resina dorada.

Medidas: 26 x 10 x 18 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91400 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 91400

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91401 - OSCAR ESTRUGA ANDREU (Vilanova i la Geltrú, 1933) Homenaje a los Mayas
Lote 91401

OSCAR ESTRUGA ANDREU (Vilanova i la Geltrú, 1933)

Homenaje a los Mayas

Medidas: 32 x 7 x 22 cm

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91402 -  Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo central y borde floral sobre fondo rosa.
Lote 91402

Medidas mayor: 32 x 62 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91403 -  Juego de merienda con nueve tazas con sus respectivos platitos y doce platos de merienda en porcelana de Bavaria Tirsckenreuth, Alemania.
Lote 91403

Medidas tazas: 6 x 12

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91404 -  Pipa marca Bruyere Garantie en madera tallada.
Lote 91404

Pipa marca Bruyere Garantie en madera tallada.

Largo: 24 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91405 -  Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y borde de hojas dentadas sobre fondo rojo.
Lote 91405

Diámetro: 63 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 91406 -  Mesa de billar convertible en mesa de comedor estilo Luis XVI en madera de nogal.
Lote 91406

Medidas: 78 x 98 x 173 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help