Chaquetón de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Medidas: 101 x 39 x 65 cm
Medidas: 111 x 224 x 117 cm
Cama completa de hierro forjado con remates de latón. S. XIX.
Medidas: 111 x 230 x 117 cm
Medidas caja: 12 x 10 x 21 cm
Altura mayor: 30 cm
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Violín en madera. Procedencia rumana.
Medidas: 60 x 22 cm
Lote de siete instrumentos en miniatura.
Medida mayor: 26 cm
Lote de dos sillones en madera tallada.
Medidas: 88 x 50 x 52 cm
Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura.
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Medidas: 72 x 48 x 54 cm
Medidas: 51 x 54 cm
Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.
Medidas: 86 x 48,5 x 91 cm
Gran espejo de dormitorio con marco de madera.
Medidas: 258 x 153 cm
Banco de carpintería en madera patinada en blanco.
Medidas: 82 x 56 x 222 cm
Lote de cinco sillas thonet con asiento de rejilla en madera patinada.
Medidas: 88 x 42 x 42 cm
Medidas: 92 x 37 x 45 cm
Toallero en madera torneada.
Medidas: 75 x 25 x 62 cm
Marco de orejas época Felipe V en madera tallada redorado.
Medidas: 100 x 75 cm
Restos de juego de café y té, y juego de consomé.
Medidas tetera: 13,5 x 22 x 13 cm; diámetro bandeja de pastas: 27 cm
Lote de dos marcos para fotos en bronce dorado.
Medidas: 14 x 10 cm y 13 x 7,5 cm
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas.
Medidas: 54 x 68 cm
Mesita camarera en latón y cristal.
Medidas: 73 x 59 cm
Lote de 9 sillas y 1 sillón thonet en madera con asiento de rejilla.
Medidas: 93 x 50 x 51 cm
Lote de cuatro sillas thonet en madera con asiento de rejilla.
Medidas: 90 x 41 x 41 cm
Medidas: 30 x 20 cm
Arte. ADAM, A., "Tratado de las antigüedades romanas", 1 Vol.
Arte. SANCHO CAMPO, A., "El arte Sacro en Palencia".
Arte. VV. AA., "Iconos rusos de la galería Tretiakov".