Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Sub.:17 - Lote: 37 - ESCUELA COLONIAL, S. XIX Santo con niño
Lote 37

ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Santo con niño

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 38 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Vistas de Jardines
Lote 38

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Vistas de Jardines

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 39 - ESCUELA INGLESA, S. XIX Veleros frente a la plaza San Marcos
Lote 39

ESCUELA INGLESA, S. XIX

Veleros frente a la plaza San Marcos

Medidas: 27 x 47 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 40 - MONSERRAT VILA DE ROCA (Roda de Ter, Barcelona, ss. XX - XXI) Monje
Lote 40

MONSERRAT VILA DE ROCA (Roda de Ter, Barcelona, ss. XX - XXI)

Monje

Medidas: 73 x 53 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 41 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Barca en la playa
Lote 41

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Barca en la playa

Medidas: 39 x 72 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 42 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Marina con veleros
Lote 42

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Marina con veleros

Medidas: 30 x 25,5 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 43 - ESCUELA ITALIANA, CA. 1900 Pastores con ganado en paisaje
Lote 43

ESCUELA ITALIANA, CA. 1900

Pastores con ganado en paisaje

Medidas: 61 x 83 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 44 - EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968) Bodegón con escultura clásica
Lote 44

EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968)

Bodegón con escultura clásica

Medidas: 100 x 90 cm

Salida: 1.573,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con piezas de caza
Lote 45

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con piezas de caza

Medidas: 50 x 37 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 46 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX San Vicente de Paul con niño
Lote 46

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

San Vicente de Paul con niño

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 47 - BERNI A. VAN BECK (Holanda, 1875-1941) Vacas en el campo
Lote 47

BERNI A. VAN BECK (Holanda, 1875-1941)

Vacas en el campo

Medidas: 38 x 52 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 48 - PEDRERO Y LÓPEZ S. XIX Dos interiores de tienda de anticuario
Lote 48

PEDRERO Y LÓPEZ S. XIX

Dos interiores de tienda de anticuario

Medidas: 35 x 27 cm

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 49 - RICARDO GÓMEZ GIMENO (Burdeos, Francia, 1892 - 1954) Interior de fábrica
Lote 49

RICARDO GÓMEZ GIMENO (Burdeos, Francia, 1892 - 1954)

Interior de fábrica

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 50 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de calle
Lote 50

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena de calle

Medidas: 63 x 43,5 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 51 - JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017) Paisaje con ruinas
Lote 51

JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)

Paisaje con ruinas

Medidas: 51 x 65 cm

Salida: 2.662,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 52 - FEDERICO ECHEVARRÍA (Bilbao, 1911 - Madrid, 2004) Primavera
Lote 52

FEDERICO ECHEVARRÍA (Bilbao, 1911 - Madrid, 2004)

Primavera

Medidas: 34 x 43 cm

Salida: 1.000 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 53 - MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950) Paisaje con la catedral de Burgos
Lote 53

MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)

Paisaje con la catedral de Burgos

Medidas: 51 x 44 cm.

Salida: 4.235,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 54 - ETIENNE BLANDIN (Saint-Broladre, 1903 - Saint-Malo, 1991) Corbeta
Lote 54

ETIENNE BLANDIN (Saint-Broladre, 1903 - Saint-Malo, 1991)

Corbeta

Medidas: 72 x 100 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 55 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegones con piezas de caza
Lote 55

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegones con piezas de caza

Medidas: 43 x 38 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 56 - R. LOYGORRI (S. XX) Vista de calle
Lote 56

R. LOYGORRI (S. XX)

Vista de calle

Medidas: 38 x 27,5 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena goyesca de romería
Lote 57

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena goyesca de romería

Medidas: 51 x 69 cm

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 58 - MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905) Escena de caballería
Lote 58

MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905)

Escena de caballería

Medidas: 10,5 x 16 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 59 -  Conejos
Lote 59

Conejos

Medidas: 29 x39 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 60 - GUSTAVE ADOLF CHASSEVENT-BAQUES (1818 - 1901) Los Mendigos
Lote 60

GUSTAVE ADOLF CHASSEVENT-BAQUES (1818 - 1901)

Los Mendigos

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 61 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) Índigo Flora Tristán
Lote 61

RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)

Índigo Flora Tristán

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 62 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) S/T
Lote 62

Medidas: 117 x 91 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 63 - ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ (Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923-Madrid, 2011). Fondo abisal
Lote 63

Fondo abisal

Medidas: 31,5 x 40 cm

Salida: 453,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 64 - ANTONIO FORTÚN PAESA (Samper de Salz, 1945 - Zaragoza, 1999) Abstracto
Lote 64

ANTONIO FORTÚN PAESA (Samper de Salz, 1945 - Zaragoza, 1999)

Medidas: 37 x 54 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 65 - VIRGILIO ALBIAC BIELSA (Fabara, 1912 - Zaragoza, 2011) S/T
Lote 65

VIRGILIO ALBIAC BIELSA (Fabara, 1912 - Zaragoza, 2011)

Medidas: 45 x 51 cm

Salida: 665,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 66 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Escena de campo
Lote 66

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Escena de campo

Medidas: 63 x 48,5 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 67 - PEDRO SOBRADO (Torrelavega, Cantabria, 1936) Confidencias
Lote 67

PEDRO SOBRADO (Torrelavega, Cantabria, 1936)

Confidencias

Medidas: 73 x 93

Salida: 695,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 68 - ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960) Calle de Zaragoza
Lote 68

ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960)

Calle de Zaragoza

Medidas: 20,5 x 14,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 69 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Éxtasis de María Magdalena
Lote 69

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Éxtasis de María Magdalena

Medidas: 93 x 76,5 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 70 -  Cuatro angelotes sujetando dos escudos.
Lote 70

Cuatro angelotes sujetando dos escudos.

Medidas: 66 x 53,5 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 71 - MATTHAEUS MERIAN, el Viejo (1593 -1650) Magdeburgum
Lote 71

MATTHAEUS MERIAN, el Viejo (1593 -1650)

Magdeburgum

Medidas: 20 x 36 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 72 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San José con el Niño
Lote 72

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San José con el Niño

Medidas: 48 x 40 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help