San José con el niño
Medidas: 100 x 73 cm
Inmaculada Concepción
Medidas: 48 x 38 cm
Nerón ante la muerte de su madre Agripina
Medidas: 41,5 x 65 cm
Santa María
Medidas: 35 x 26 cm
Visión mística de San Bernardo
Medidas: 114 x 87 cm
Galería de cortina en madera y estuco dorado. Faltas
Medidas: 183 cm
Pareja de saleros con dos tapas en plata. Peso: 413 gr.
Medidas: 4,5 x 8 x 12 cm
Caja repujada en plata con motivos renacentistas. Peso 494 gr
Medidas: 8 x 9,5 x 15 cm
Abrebotellas en forma de pez articulado con nácar.
Longitud: 19 cm
Colador y bandejita calada en plata. Peso: 199 gr.
Diámetro bandeja: 11,5 cm
Veleros
Medidas: 8 x 9,5 cm
Jarra en porcelana, marca Santa Clara Vigo.
Medidas: 16 cm
Cómoda escritorio de cilindro. Con escenas goyescas realizadas en marq ...
Medidas: 111 x 99 x 56 cm
Canapé estilo Luis XVI, en dorado con tapiceria color burdeos.
Medidas: 105 x 73 x 158 cm
Galería dorada de cortina en madera y estuco. Faltas.
Longitud: 183 cm
Plato repujado en plata con motivos renacentistas. Peso: 344 gr.
Diámetro: 33,5 cm
Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas flora ...
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Cajita realizada en hueso con decoración hindu y dos compartimentos en ...
Medidas: 5 x 5 x 9 cm
Escena mitológica oriental
Medidas: 13,5 x 3,5 x 18 cm
Pareja de lámparas de sobremesa a partir de jarrones chinos. Sobre pea ...
Medidas: 58 x 20 cm
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo ...
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Mesa escritorio estilo inglés, época eduardiana. Reducidas dimensiones ...
Medidas: 80,5 x 55 x 122 cm
Jarrón centroeuropeo en cristal rojo.
Altura: 16 cm
La vendedora de flores
Medidas: 14 x 8 cm
Bailarina en porcelana esmaltada.Faltas.
Medidas: 13 x 10 x 14 cm
Dama
Medidas: 12 x 8 cm; Medidas con marco: 21 x 18 cm
Tres bandejas tarjetero realizadas en plata. Peso 208 gr.
Medidas:16 x 20 cm la mayor.
Frutero redondo gallonado en plata. Peso:196 gr.
Medidas: 7 x 23,5 cm
Convoy de mesa modernista con recado en metal plateado y recipientes e ...
Medidas: 44 x 22 cm
Mesa inglesa William IV en madera de caoba con perímetro gallonado y p ...
Medidas: 80 x 126 x 126 cm
Taquillón inglés en madera de roble con cuatro cajones s. XVIII. Despe ...
Medidas: 102 x 58 x 103 cm
Atril inglés doble realizado en madera de caoba con candeleros articul ...
Medidas: 108 x 45 x 40 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en plata punzonadas. Una con rotura en ...
Medidas: 24 x 10 cm
Fiambrera en Plata de 800. Fabricada en Italia con punzón de platero F ...
Medidas: 13 x 16 x 10 cm. Peso: 552 gr.
6 platillos de pan realizados en plata. peso: 246 gr.
Diámetro: 11 cm
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltad ...
Medidas: 50 x 15 x 27 cm