Mosqueteros en el campo
Medidas: 18 x 12 cm
Campanario
Medidas: 32 x 19 cm
Picador
Medidas: 14 x 18 cm
Iglesia
Medidas: 35 x 43 cm
Hombre con sombrero
Medidas: 44,5 x 31,5 cm
The latin lover Valentino y Valentino for american
Medidas: 23 x 18 cm c.u.
Viñeta de Tintín
Medidas: 60 x 73 cm
Calvario
Medidas: 28 cms diametro
Medidas: 245 x 192 cm
Medidas: 252 x 180 cm
Medidas: 245 x 195 cm
Sillón bergére modelo Luis XV S. XX
Medidas:95 x 77 x 64 cms
Consola en madera patinada y tapa de mármol.
Medidas: 78 x 50 x 163 cm
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada, S. XIX-XX.
Medidas: 137 x 66 cm
Santa Verónica
Altura total: 43 cm
Ménsula en madera tallada y policromada.
Medidas: 51 x 33 x 39 cm
Vitrina en madera de nogal.
Medidas: 218 x 38 x 204 cm
Altura: 217 cm
Medidas: 73 x 16 x 35 cm
Altura: 70 cm
Diámetro: 39 cm
Plato en cerámica esmaltada de Talavera, serie alcoreña, S. XIX.
Diámetro: 32,5 cm
Medidas: 153 x 30,5 x 45,5 cm
Medidas: 97 x 38 x 120 cm
Butaca estilo Luis XV en madera tallada y respaldo de rejilla.
Medidas: 94 x 47 x 63 cm
Altura: 69 cm
Gran centro decorativo en porcelana esmaltada y dorada, S. XX.
Altura: 71 cm
Medidas: 110 x 42 x 132 cm
Medidas: 107 x 43 x 74 cm
Altura: 26 cm
Altura: 24,5 cm
Jarro con dos asas en cerámica polícroma de Talavera-Durán. Con marca.
Altura: 25,5 cm
Altura mayor: 16,5 cm
Medidas: 245 x 199 cm
Medidas: 89,5 x 60 x 140 cm