Medidas: 53 x 38 cm
Escena cortesana y de campamento
Medidas: 35 x 23,5 cm
Tela pintada y enmarcada con motivos orientales.
Medidas: 15 x 22 cm
Cuatro relieves tailandeses en madera policromada dorada.
Medidas mayor: 40 x 5 x 28 cm
Sabios
Altura: 12,5 cm
Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Medidas: 30 x 29 cm
Pareja de hojas en gouache con miniaturas persas.
Medidas: 37 x 22 cm
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Medidas: 70 x 30 x 60 cm
Altura: 52 cm
Bronce representando joven tumbada. Fdo. Vilá Cañellas.
Medidas: 16 x 66 x 24 cm
Pareja de candelabros de dos luces en plata. Peso: 324 gr.
Medidas: 14 x 8 x 25 cm
Globo terráqueo en papier maché con base de metal.
Medidas: 33 x 23 cm
Medidas: 30 x 25 cm
Pareja de sofás de dos y tres plazas tapizados en rojo.
Medidas mayor: 81 x 81 x 212 cm
Altura mayor: 12,5 cm
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Medidas: 34 x 32 cm
Alfonso XIII y Victoria Eugenia
Medidas: 24 x 15 cm
Medidas: 113 x 131 cm
Medidas: 62 x 62 x 33 cm
Medidas: 94 x 137 cm
Lote de siete instrumentos en miniatura.
Medida mayor: 26 cm
Medidas con embalaje: 13 x 18,5 cm
Lote de tres alfombrillas tipo persa.
Medidas: 100 x 64 cm
Medidas: 290 x 187 cm
Medidas: 160 x 13 cm
Medidas: 110 x 41 x 163 cm
Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Medidas: 72 x 10 x 51 cm
Medidas: 92 x 54,5 cm
Medidas: 76 x 34 x 34 cm
Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67
Largo mayor: 26 cm
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Canapé en madera lacada y dorada, s. XIX.
Medidas: 104,5 x 58 x 164 cm
Medidas: 35 x 45 cm
Bandeja tarjetero y peine realizado en plata.
Medidas: 13,5 x 10 cm