Subasta de Marzo de 2021

10 y 11 de marzo de 2021

Sub.:20 - Lote: 50 - JUAN JOSÉ GARATE (Zaragoza, 1869 - Madrid, 1939) Cruzandol el río
Lote 50

JUAN JOSÉ GARATE (Zaragoza, 1869 - Madrid, 1939)

Cruzandol el río

Medidas: 37 x 42 cm

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 51 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX Modelos holandeses
Lote 51

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX

Modelos holandeses

Medidas: 16 x 12 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 52 - MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905) Escenas taurinas
Lote 52

MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905)

Escenas taurinas

Medidas: 14,5 x 14,5 cm; Medidas con marco: 30 x 30 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 54 - ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977) Vista del ferial
Lote 54

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977)

Vista del ferial

Medidas: 48 x 57 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista urbana de puente con barqueros
Lote 57

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista urbana de puente con barqueros

Medidas: 15,5 x 21 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 59 - JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969) Caserío
Lote 59

JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)

Caserío

Medidas: 64 x 70 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 61 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 61

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 62 - DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996) Paisaje costero
Lote 62

DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996)

Paisaje costero

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 63 -  Bodegón en el dintel
Lote 63

Bodegón en el dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 64 -  Bodegón en dintel
Lote 64

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Militares a caballo
Lote 67

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Militares a caballo

Medidas: 13 x 20 cm

Salida: 140 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 70 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Cacería
Lote 70

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Cacería

Medidas: 90 x 123 cm; Medidas con marco: 111 x 141 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 71 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Leda y el cisne
Lote 71

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Leda y el cisne

Medidas: 59 x 89 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 72 - ENRIQUE PASTOR (Madrid, 1953) El patio de caballos
Lote 72

ENRIQUE PASTOR (Madrid, 1953)

El patio de caballos

Medidas: 89 x 116 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 73 - CECILIO ALMENARA MARQUÉS (Zaragoza, 1906 - 1989) Fiestas de San Juan en un pueblo aragonés
Lote 73

CECILIO ALMENARA MARQUÉS (Zaragoza, 1906 - 1989)

Fiestas de San Juan en un pueblo aragonés

Medidas: 39 x 55 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 74

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 81 x 130 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 75 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Loro con pájaros y frutas
Lote 75

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Loro con pájaros y frutas

Medidas: 80 x 151 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 77 - PEDRO SOBRADO (Torrelavega, Cantabria, 1936) Confidencias
Lote 77

PEDRO SOBRADO (Torrelavega, Cantabria, 1936)

Confidencias

Medidas: 73 x 93

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 80 - SANTIAGO LAGUNAS (Zaragoza, 1914 - 1995) Abstracto
Lote 80

SANTIAGO LAGUNAS (Zaragoza, 1914 - 1995)

Medidas: 25 x 36 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 81 - PIERRE BONNARD (Fontenay-aux-Roses, 1867-Le Cannet, 1947) El estudio del artista
Lote 81

PIERRE BONNARD (Fontenay-aux-Roses, 1867-Le Cannet, 1947)

El estudio del artista

Medidas: 42 x 46,5 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 82 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer en la ventana
Lote 82

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer en la ventana

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 83

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 97 x 130 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 84 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 84

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 85 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 85

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 86 -  Retrato de dama
Lote 86

Retrato de dama

Medidas: 110 x 98 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 89 - PEDRO VILARROIG APARICI (Castellón de la Plana, 1914) Pueblo, vista de calle
Lote 89

PEDRO VILARROIG APARICI (Castellón de la Plana, 1914)

Pueblo, vista de calle

Medidas: 37 x 24 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 90 - SERAFÍN ROJO CAAMAÑO (Madrid, 1925 - 2003) Goyesca
Lote 90

SERAFÍN ROJO CAAMAÑO (Madrid, 1925 - 2003)

Goyesca

Medidas: 32 x 45 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 91 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes marítimos
Lote 91

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisajes marítimos

Medidas: 10 x 16 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 94 - MORANTI (S. XX) Veleros
Lote 94

MORANTI (S. XX)

Veleros

Medidas: 32,5 x 57,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 95 -  Casas nevadas
Lote 95

Casas nevadas

Medidas: 15 x 25 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 96 - PEDRO PORTERO MARZO (S. XX) Vista de pueblo
Lote 96

PEDRO PORTERO MARZO (S. XX)

Medidas: 40 x 52 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 97 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Naturaleza muerta con cerámica, puñales y pipa
Lote 97

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Naturaleza muerta con cerámica, puñales y pipa

Medidas: 48 x 76 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 99 - ESCUELA ANDALUZA, SS. XIX - XX Pueblo andaluz
Lote 99

ESCUELA ANDALUZA, SS. XIX - XX

Pueblo andaluz

Medidas: 46 x 75,5 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Naturaleza muerta con langosta
Lote 102

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Naturaleza muerta con langosta

Medidas: 79 x 101 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Guirnalda de la fruta
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Guirnalda de la fruta

Medidas: 100 x 177 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 104

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Remate: help