Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 20 x 11 cm
Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 2 ...
Largo: 8 cm
Viage de España (18 vol.)
Picturesque views in Spain and Morocco
Relation du voyage d´Espagne (3 vol.)
Anales de la Corona de Aragon
Primera parte de los Anales de Aragón
Libro Antiguo. JOVELLANOS, G.M., "Informe de la Sociedad Económica de ...
"Anales de la Corona de Aragón"
Historia de España
Real Provisión Executoria de S. M., a consulta del Supremo Consejo de ...
Breviarium Romanum
Religión. BACALLAR Y SANNA, VICENTE, "Monarchia Hebrea".
Excursions en Espagne
Libro Antiguo/Derecho. DE SUELVES, I.C., "Consilorum Decissivorum, pos ...
Viajes. GEBHARDT, V., "La tierra Santa, su historia, sus monumentos, s ...
Literatura. ALIGHIERI, D., "La divina comedia", Barcelona, Montaner y ...
Derecho. JORDÁN DEL ASSO, YGNACIO y DE MANUEL Y RODRÍGUEZ, M., "Instit ...
Literatura. CERVANTES, M., "El ingenioso hidalgo don Quijote de la Man ...
Faustus: from the German of Goethe
Les Merveilles de la Ceramique
Historia/Arte. VV.AA. "Colección Mariano de Pano y Ruata".
Religión. TORRES AMAT, F., "La Sagrada Familia", Barcelona, Montaner y ...
Historia. "Descripción de las calles, plazas, plazuelas, puertas y pas ...
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha.
Legislación. MARTÍNEZ MARINA, F., "Ensayo histórico crítico sobre la L ...
Libro Antiguo. ALCAIDE IBIECA, A., "Historia de los Dos Sitios que pus ...
Derecho. GIBERT, V., "Teórica del Arte de Notaría. Ilustrada con notas ...
Historia. "Manifiesto que la M. N. L. y H ciudad de Zaragoza ofrece al ...
Viva Jesús. Amén. Pantoja
Historia. LÓPEZ NOVOA, S., "Historia de la Muy Noble y Muy Leal Ciudad ...
Religión. DE ASÍS AGUILAR, F., "Compendio de Historia Eclesiástica Gen ...
Choix de poésies allemandes (4 vol.)
Derecho. OBERNED, H., "Beitfchrift des Deutfchen Notarvereins".
Gustos y Disgustos del Lentiscar de Cartagena (Novelas del siglo XVII) ...
Automotores españoles 1906- 1991