Subasta de Octubre 2023

24 y 25 de octubre de 2023 a las 18:00 horas

Sub.:30 - Lote: 75 - RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX) Tres personajes
Lote 75

RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX)

Tres personajes

Medidas: 81 x 99 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 76 - VIRGILIO ALBIAC BIELSA (Fabara, 1912 - Zaragoza, 2011) Colosseo romano
Lote 76

VIRGILIO ALBIAC BIELSA (Fabara, 1912 - Zaragoza, 2011)

Colosseo romano

Medidas: 56 x 120 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 77 - PACO MORENO ORTEGA (Málaga, 1931) Marinas
Lote 77

PACO MORENO ORTEGA (Málaga, 1931)

Marinas

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 78 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 78

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 79 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 79

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 80 -  Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Lote 80

Capilla de Santa Catalina en Córdoba

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 81 -  Veduta del Colosseo
Lote 81

Veduta del Colosseo

Medidas: 59 x 72 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 82 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Paisajes de montañas
Lote 82

MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

Paisajes de montañas

Medidas: 23 x 34 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 83 - JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924) Rosas amarillas
Lote 83

JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)

Rosas amarillas

Medidas: 53 x 44 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 84 - ANTONIO SEGRELLES (Alicante, 1960) Marinas
Lote 84

ANTONIO SEGRELLES (Alicante, 1960)

Marinas

Medidas: 22 x 27 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 85 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de la iglesia
Lote 85

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de la iglesia

Medidas: 53 x 72 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 86 -  Bolivar (Marquina)
Lote 86

Bolivar (Marquina)

Medidas: 60 x 73 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 87 -  Día de lluvia
Lote 87

Día de lluvia

Medidas: 85 x 60 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 88 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 88

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 58 x 72 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 89 -  Casa de campo
Lote 89

Casa de campo

Medidas: 60 x 81 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 90 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago
Lote 90

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 91 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960) Paisaje
Lote 91

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)

Medidas: 59 x 73 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Acampada
Lote 92

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Acampada

Medidas: 31 x 49 cm

Salida: 160 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 93 -  Lavanderas bajo palmeras
Lote 93

Lavanderas bajo palmeras

Medidas: 62 x 29 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 94 - MANUEL NAVARRO LÓPEZ (1913-2004) Paisaje
Lote 94

MANUEL NAVARRO LÓPEZ (1913-2004)

Medidas: 43 x 50 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje rural
Lote 95

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 63 x 80 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 96 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón de frutas y cerámica
Lote 96

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegón de frutas y cerámica

Medidas: 70 x 58 cm.

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 97 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón
Lote 97

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 42 x 53 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 98 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Paisaje
Lote 98

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Medidas: 35 x 50 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 99 -  Paisaje
Lote 99

Medidas: 44 x 36 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 100 -  Jarrón con girasoles
Lote 100

Jarrón con girasoles

Medidas: 50,5 x 30,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 101 - FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944) Desnudo
Lote 101

FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944)

Desnudo

Medidas: 64 x 47 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Montería
Lote 102

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Montería

Medidas: 64 x 124 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 103 -  Torla, Pirineo Aragonés
Lote 103

Torla, Pirineo Aragonés

Medidas: 58 x 99 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Torres de Serranos, Valencia
Lote 104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Torres de Serranos, Valencia

Medidas: 125 x 70 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 105 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con puente
Lote 105

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con puente

Medidas: 61 x 100 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 106 -  Facsimil de grabado de botánica. Enmarcado.
Lote 106

Facsimil de grabado de botánica. Enmarcado.

Medidas: 48 x 36 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 107 -  Niña recogiendo flores
Lote 107

Niña recogiendo flores

Medidas: 84 x 59,5 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 108 - JUAN BAYÓN SALADO (Logroño, 1913-Bilbao, 1995) Paisaje vasco
Lote 108

JUAN BAYÓN SALADO (Logroño, 1913-Bilbao, 1995)

Paisaje vasco

Medidas: 31 x 41,5 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 109 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Escena de pescadores
Lote 109

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Escena de pescadores

Medidas: 175 x 142 cm.

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 110 - PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986) Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona
Lote 110

PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986)

Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona

Medidas: 47 x 66 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help