Subasta de Junio de 2017

27 y 28 a las 18:00 h.

Sub.:4 - Lote: 37 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de pueblo
Lote 37

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de pueblo

Medidas: 47,5 x 27,5 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 38 - SANTIAGO SARROCA HERRERO 1929 Paisaje aragonés con siembra de trigo
Lote 38

SANTIAGO SARROCA HERRERO 1929

Paisaje aragonés con siembra de trigo

Medidas: 49 x 78 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 39 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de París
Lote 39

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de París

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 40 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisajes
Lote 40

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 80 x 40,5 cm

Salida: 210 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 41 -  Retrato de caballero
Lote 41

Retrato de caballero

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 42 -  Personajes en cocina
Lote 42

Personajes en cocina

Medidas: 60 x 90 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 43 -  Lámina. Copia de Murillo
Lote 43

Lámina. Copia de Murillo

Medidas: 24 x 16 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 44 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con cerámica y perdices
Lote 44

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con cerámica y perdices

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 45 -  Bodegón con flores y caracola
Lote 45

Bodegón con flores y caracola

Medidas: 81 x 100 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 46 -  Jarrón con flores
Lote 46

Medidas: 182 x 120 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 47 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 47

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 48 - JESÚS APELLÁNIZ ( Vitoria 1898-1969) Bodegón de caza con hortalizas y garrafa de mimbre
Lote 48

JESÚS APELLÁNIZ ( Vitoria 1898-1969)

Bodegón de caza con hortalizas y garrafa de mimbre

Medidas: 70 x 90 cm

Salida: 907,50 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 49 - RAFAEL YELA DE CANGAS ( Madrid 1922 ) Bodegón de caza con cerámica.
Lote 49

RAFAEL YELA DE CANGAS ( Madrid 1922 )

Bodegón de caza con cerámica.

Medidas: 60 x 74 cm

Salida: 786,50 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 50 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Pescadores
Lote 50

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Pescadores

Medidas: 38 x 51 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 51 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Bodegón con liebre.
Lote 51

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Bodegón con liebre.

Medidas: 45 x 35,5 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 52 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Ramos de flores
Lote 52

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Ramos de flores

Medidas: 15 x 7 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 53 - ESCUELA INGLESA S. XIX Barco encallado
Lote 53

ESCUELA INGLESA S. XIX

Barco encallado

Medidas: 37 x 61 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 54 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Escena de baile
Lote 54

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Escena de baile

Medidas: 37 x 29 cm

Salida: 140 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 55 -  Paisajes con escenas costumbristas.
Lote 55

Paisajes con escenas costumbristas.

Medidas: 45 x 59 cm

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 56 -  Marina
Lote 56

Medidas: 44 x 79 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII San José con el Niño
Lote 57

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San José con el Niño

Medidas: 23 x 19 cm. Medidas marco: 46 x 41 cm

Salida: 700 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 58 - ESCUELA ITALIANA, S. XVI Retrato de caballero con inscripción en la mano
Lote 58

ESCUELA ITALIANA, S. XVI

Retrato de caballero con inscripción en la mano

Medidas: 80 x 61,5 cm

Salida: 475 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 59 - SEGUIDOR DE CORREGGIO (Escuela italiana, S.XVII) Ecce Homo
Lote 59

SEGUIDOR DE CORREGGIO (Escuela italiana, S.XVII)

Ecce Homo

Medidas: 46 x 35 cm

Salida: 574,75 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen
Lote 60

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 61 - ESCUELA VALENCIANA, S.XVI Inmaculada Concepción
Lote 61

ESCUELA VALENCIANA, S.XVI

Inmaculada Concepción

Medidas: 123 x 104 cm

Salida: 4.235,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 62 -  Concierto
Lote 62

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 63 -  Ángeles Músicos
Lote 63

Ángeles Músicos

150 x 120 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 64 -  Jarrón con rosas
Lote 64

Jarrón con rosas

Medidas: 69 x 54 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 65 -  Vista de Florencia.
Lote 65

Vista de Florencia.

Medidas: 47 x 13 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 66 -  Limones
Lote 66

Limones

Medidas: 69 x 42 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 67 -  Robo de joyas
Lote 67

Robo de joyas

Medidas: 150 x 250 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 68 -  Jarrones de Flores
Lote 68

Jarrones de Flores

Medidas: 122 x 55 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 69 -  Capiteles y columnas
Lote 69

Capiteles y columnas

Medidas: 117 x 43 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 70 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Jarrón con flores
Lote 70

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Medidas: 84 x 62 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 71 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX Paisaje entre montañas con personajes
Lote 71

ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

Paisaje entre montañas con personajes

Medidas: 94 x 121 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:4 - Lote: 72 - ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900 Naturaleza muerta con rosquillas
Lote 72

ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Naturaleza muerta con rosquillas

Medidas: 33 x 48 cm

Salida: 157,30 €
Remate: help