Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 107B -  Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con tapicería de rayas.
Lote 107B

Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm; Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 108 -  Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Lote 108

Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Medidas: 28 x 25 cm.

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 108A -  Sillón en madera tallada y asiento en cuero
Lote 108A

Sillón en madera tallada y asiento en cuero

Medidas: 81 x 52 x 62 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 109 -  Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.
Lote 109

Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 176 x 43 x 72 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 109A -  Silla pequeña realizada en bambú
Lote 109A

Silla pequeña realizada en bambú

Medidas: 74 x 42 x 34 cm.

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 110 -  Mesita con cajón tallado de temas frutales y patas torneadas.
Lote 110

Mesita con cajón tallado de temas frutales y patas torneadas.

Medidas: 49 x 31 x 55 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 110A -  Sillón alfonsino realizado en madera y tapizado con motivos florales.
Lote 110A

Sillón alfonsino realizado en madera y tapizado con motivos florales.

Medidas: 116 x 66 x 54 cm.

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 111 -  Mesa de escritorio en cristal con estructura realizada en metal plateado
Lote 111

Medidas: 75 x 90 x 100 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 111A -  Pareja de butacas estilo Luis XV
Lote 111A

Pareja de butacas estilo Luis XV

Medidas: 87 x 57 x 50 cm.

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 112 -  Mesa rústica con patas de media lira y travesaño moderno.
Lote 112

Mesa rústica con patas de media lira y travesaño moderno.

Medidas: 56 x 38 x 75 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 112A -  Cuatro sillas isabelinas en madera de nogal con respaldo de pala entrecruzadas patas delanteras curvadas. Siglo XIX
Lote 112A

Medidas: 89 x 44 x 47 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 113 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 113

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 113A -  Pareja de sillas modelo inglés con respaldo de pala y patas de sable
Lote 113A

Pareja de sillas modelo inglés con respaldo de pala y patas de sable

Medidas: 87 x 40 x 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 114 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.
Lote 114

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 114A -  Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Lote 114A

Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.

Medidas: 79 x 50 x 45 cm.

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 115 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado
Lote 115

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 116 -  Mesa auxiliar de dos patas con chambrana de estilo gótico.
Lote 116

Mesa auxiliar de dos patas con chambrana de estilo gótico.

Medidas: 90 x 59 x 139 cm.

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 117 -  Bureau librería en madera patinada
Lote 117

Bureau librería en madera patinada

Medidas: 197 x 42 x 97 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 118 -  Mesa de café en madera patinada.
Lote 118

Mesa de café en madera patinada.

Medidas: 55 x 50 x 95 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 119 -  Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.
Lote 119

Banqueta tapizada en rojo con patas torneadas.

Medidas: 45 x 44 x 58 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 120 -  Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.
Lote 120

Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.

Medidas: 46 x 49 x 109 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 121 -  Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetaría.
Lote 121

Medidas: 84 x 43 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 122 -  Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado con hojas de acanto
Lote 122

Medidas: 78 x 95 x 199 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 123 -  Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en la tapa, de pie central y cuatro patas.
Lote 123

Medidas: 82 x 85 cm

Salida: 160 €

Sub.:13-On - Lote: 124 -  Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenzal francés, s. XX.
Lote 124

Medidas: 180 x 120 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 125 -  Pareja de camas en metal.
Lote 125

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 126 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.
Lote 126

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 127 -  Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones al frente
Lote 127

Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm

Salida: 140 €

Sub.:13-On - Lote: 128 -  Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cintura
Lote 128

Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 129 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 129

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 130 -  Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero
Lote 130

Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero

Medidas: 229 x 26 x 87 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 131 -  Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.
Lote 131

Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.

Medidas: 90 x 65 x 145 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 132 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné
Lote 132

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 133 -  Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.
Lote 133

Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.

Medidas: 91 x 180 x 43 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 134 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 134

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 135 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Lote 135

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 125 €