VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:14 - Lote: 375 -  Reloj de sobremesa con guarnición de ánforas en mármol veteado, bronce y metal dorado. Principios del s. XX. Firmado en la esfera
Lote 375 - Subasta: 14

Medidas reloj: 43 x 9 x 22,5 cm; Altura ánforas: 26 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 377 -  Retrato de dama
Lote 377 - Subasta: 14

Retrato de dama

Medidas sin marco: 12 x 9 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 381 -  Gran máscara africana en madera tallada, con decoración incisa en el tocado.
Lote 381 - Subasta: 14

Altura: 95 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 392 -  Niños Baco. Pareja de figuras en biscuit policromado con brillantes incrustados en uno de ellos.
Lote 392 - Subasta: 14

Medidas mayor: 28 x 12 x 15 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 408 -  Espejo veneciano antiguo en vidrio incoloro, con decoración de motivos florales grabado.
Lote 408 - Subasta: 14

Medidas: 138 x 83 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 410 -  Pareja de candeleros en plata española con marcas de platero Molet, s. XIX. Peso: 830 g.
Lote 410 - Subasta: 14

Altura: 22 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 413 -  Vitrina estilo holandés con decoración de marquetería floral, s. XIX. Con baldas de cristal al interior.
Lote 413 - Subasta: 14

Medidas: 198 x 56 x 106 cm

Salida: 1.331,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 414 -  Mesa de comedor oval en madera de nogal, s. XX. Restauraciones.
Lote 414 - Subasta: 14

Mesa de comedor oval en madera de nogal, s. XX. Restauraciones.

Medidas: 76 x 150 x 240 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 421 -  Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en cuero.
Lote 421 - Subasta: 14

Medidas: 102 x 45 x 58 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 423 -  Pareja de lámparas de pie en madera ebonizada y porcelana esmaltada. Con faltas.
Lote 423 - Subasta: 14

Altura sin pantalla: 122 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 424 -  Esfinge, candelabro en bronce con base de mármol, S. XX
Lote 424 - Subasta: 14

Esfinge, candelabro en bronce con base de mármol, S. XX

Altura: 23 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 431 -  Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de cuero. Roto en el cuero.
Lote 431 - Subasta: 14

Medidas: 92 x 59 x 60 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 432 -  Consola Reina Gobernadora en madera patinada, s. XIX. Con cajón en cintura. Desperfectos en la tapa.
Lote 432 - Subasta: 14

Medidas: 85,5 x 45,5 x 96 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 436 -  Mantelería de 14 servicios con sus servilletas con iniciales C I bordadas.
Lote 436 - Subasta: 14

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 437 -  Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.
Lote 437 - Subasta: 14

Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 440 -  Sábana y almohadón bordada en blanco y gris, con encaje e iniciales para cama de 1,20
Lote 440 - Subasta: 14

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 441 -  Sábana y almohadón para cama de 90 cm en algodón y bordado de bodoques.
Lote 441 - Subasta: 14

Remate:
Sub.:14 - Lote: 449 -  Neceser de viaje marca Jaspel en ante con correas de cuero.
Lote 449 - Subasta: 14

Neceser de viaje marca Jaspel en ante con correas de cuero.

Medidas: 20 x 21 x 32 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 453 -  Abrigo de bisón largo.
Lote 453 - Subasta: 14

Abrigo de bisón largo.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 454 -  Abrigo de nucas de bisón.
Lote 454 - Subasta: 14

Abrigo de nucas de bisón. "Peletería Andrés-Herzog"

Remate:
Sub.:14 - Lote: 461 -  Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; otro con crucifijo y Virgen del Pilar en plata y cuentas negras; y otro con cruz y cuentas de nácar.
Lote 461 - Subasta: 14

Largo mayor: 54 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 462 -  Lote de dos rosarios con cuentas de nácar, uno con cruz en filigrana de plata.
Lote 462 - Subasta: 14

Largo mayor: 50 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 464 -  Cubre botones chapados en oro con pajarita de papiroflexia en plateado. Con su estuche original.
Lote 464 - Subasta: 14

Diámetro: 1,5 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 466 -  Collar de perlas naturales con cierre en oro blanco con brillantes y esmeraldas engarzadas.
Lote 466 - Subasta: 14

Largo abierto: 38,5 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 467 -  Pulsera marroquí en plata y cuero.
Lote 467 - Subasta: 14

Pulsera marroquí en plata y cuero.

Diámetro: 6 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 470 -  Brazalete en latón dorado
Lote 470 - Subasta: 14

Brazalete en latón dorado

Medidas: 7 x 6 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 474 -  Collar de perlas con cierre en oro de 18K con perla, brillantes y rubíes con talla baquet.
Lote 474 - Subasta: 14

Largo abierto: 35 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 476 -  Maternidad. Figura en porcelana tipo Lladró.
Lote 476 - Subasta: 14

Maternidad. Figura en porcelana tipo Lladró.

Medidas: 30 x 23 x 14 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 478 -  Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España. Numerada 46 en la base.
Lote 478 - Subasta: 14

Altura: 33 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 479 -  Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Lote 479 - Subasta: 14

Medidas: 36 x 20 x 25 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 488 -  Dioses hindúes
Lote 488 - Subasta: 14

Dioses hindúes

Medidas mayor: 22 x 12 x 10 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 490 -  Lote oriental formado por Jarrón y figura de Budai Hesheng en piedra dura china tipo jade marrón moteado. Sobre bases de madera. Faltas en el jarrón.
Lote 490 - Subasta: 14

Altura mayor sin peana: 9,5 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 493 -  Jarra en estaño con decoración repujada de bellotas en toda su superficie, e iniciales P P grabadas.
Lote 493 - Subasta: 14

Medidas: 29 x 22 x 14 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 494 -  Lote de 4 platos en cerámica. Uno de Manises en azul sobre fondo de engobe blanco, uno grande liso, otro con decoración a rayas sobre fondo de engobe blanco y otro con decoración floral. Uno consolidado.
Lote 494 - Subasta: 14

Diámetro mayor: 41 cm

Remate:
Sub.:14 - Lote: 497 -  Pequeño canapé en madera patinada en verde con decoración floral y asiento de rejilla. S. XX.
Lote 497 - Subasta: 14

Medidas: 70 x 40 x 98 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:14 - Lote: 501 -  Panera en plata punzonada con borde calado de roleos y jarrones florales. Principios s. XIX, sucesores de Aladrén, Zaragoza. Peso: 464 gr
Lote 501 - Subasta: 14

Medidas: 6 x 28 x 31 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: