VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:11 - Lote: 20 - M DURÁN Paisajes
Lote 20 - Subasta: 11

M DURÁN

Medidas: 22 x 14 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 27 - ESCUELA INGLESA (S. XX) Vista rural con iglesia
Lote 27 - Subasta: 11

ESCUELA INGLESA (S. XX)

Vista rural con iglesia

Medidas: 26 x 33,5 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 34 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 34 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Medidas: 12 x 16 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 70 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista de calle con carruaje
Lote 70 - Subasta: 11

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista de calle con carruaje

Medidas: 50 x 60 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 75 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Paisaje costero
Lote 75 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Paisaje costero

Medidas: 25,5 x 32,5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 104 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Composición abstracta
Lote 104 - Subasta: 11

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Composición abstracta

Medidas: 8 x 27 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 105 - M DURÁN Paisaje
Lote 105 - Subasta: 11

M DURÁN

Medidas: 26 x 40 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 109 -  Hombre echado y Retrato del cardenal Borja
Lote 109 - Subasta: 11

Hombre echado y Retrato del cardenal Borja

Medidas: 47 x 35 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 110 -  Doña Juana de Miranda y Cabeza de hombre
Lote 110 - Subasta: 11

Doña Juana de Miranda y Cabeza de hombre

Medidas: 47 x 35 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 111 -  Doña Juana de Miranda y Estudio para un caballo en corveta
Lote 111 - Subasta: 11

Doña Juana de Miranda y Estudio para un caballo en corveta

Medidas: 47 x 35 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 116 - JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX) Víscera Gráfica
Lote 116 - Subasta: 11

JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX)

Víscera Gráfica

Medidas: 60 x 45 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 117 - CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943) Cuatro elementos II
Lote 117 - Subasta: 11

CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943)

Cuatro elementos II

Medidas: 54 x 34 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 143 -  Lote formado por cabecero y piecero isabelina, s. XIX, con marquetería y copete en madera dorada.
Lote 143 - Subasta: 11

Medidas cabecero: 130 x 103,5 cm; medidas piecero: 76,5 x 106 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 145 -  Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.
Lote 145 - Subasta: 11

Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.

Medidas sofá: 114 x 55 x 172 cm; medidas sillones: 111 x 55 x 66,5 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 151 -  Sopera en loza Pickman estampada. Presenta leves desperfectos.
Lote 151 - Subasta: 11

Sopera en loza Pickman estampada. Presenta leves desperfectos.

Medidas: 24 x 18 x 30 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 152 -  Pareja de centros de mesa en metal plateado y dorado, uno con tapa calada y ribete floral, y otro liso.
Lote 152 - Subasta: 11

Medidas: 9 x 19 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 153 -  Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Lote 153 - Subasta: 11

Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.

Diámetro bandeja: 32 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 154 -  Lote de dos bandejas en metal plateado con cenefas interiores cinceladas con diferentes entramados geométricos. Con punzón Epbrass, Germany.
Lote 154 - Subasta: 11

Medidas: 20,5 x 31 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 156 -  Juego de cuatro sillas isabelinas en madera ebonizada con aplicaciones de bronce, s. XIX.
Lote 156 - Subasta: 11

Medidas: 98 x 59 x 64 cm

Salida: 514,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 157 -  Canapé isabelino en madera ebonizada con aplicaciones de bronce, s. XIX.
Lote 157 - Subasta: 11

Medidas: 115 x 98 x 205 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 163B -  Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carpintero.
Lote 163B - Subasta: 11

Diámetro: 12 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 164 -  Lote de cenicero y cuatro bandejas, dos de ellas miniatura, en metal plateado.
Lote 164 - Subasta: 11

Medidas mayor: 5,5 x 30 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 166 -  Pareja de platos en metal plateado y dorado.
Lote 166 - Subasta: 11

Pareja de platos en metal plateado y dorado.

Diámetro: 27 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 179 -  Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con decoración de manto de flores y libélula.
Lote 179 - Subasta: 11

Medidas: 26,5 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 180 -  Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal.
Lote 180 - Subasta: 11

Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal.

Diámetro: 26 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 181 -  Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.
Lote 181 - Subasta: 11

Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.

Diámetro 22 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 188 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 188 - Subasta: 11

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 195 -  Revistero policromado.
Lote 195 - Subasta: 11

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 211 -  Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un pez.
Lote 211 - Subasta: 11

Medidas 40 x 14 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 218 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 218 - Subasta: 11

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 238 -  Virgen del Pilar. Figura en metal plateado sobre columna en mármol blanco.
Lote 238 - Subasta: 11

Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 239 -  Lámpara de techo de ocho luces en bronce.
Lote 239 - Subasta: 11

Lámpara de techo de ocho luces en bronce.

Medidas: 75 x 66 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 249 -  Inmaculada
Lote 249 - Subasta: 11

Altura: 41 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 256 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 256 - Subasta: 11

Diámetro: 33 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 258 -  Taquillón en madera de pino, s. XIX, con decoración tallada de cuarterones.
Lote 258 - Subasta: 11

Medidas: 90 x 57,5 x 115 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 271 -  Pequeña alfombra de lateral de cama en lana con motivos geométricos en tonos pastel sobre fondo blanco. Moderna.
Lote 271 - Subasta: 11

Medidas: 52 x 123 cm

Remate: