VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:13 - Lote: 127 -  Oasis con palmeras
Lote 127 - Subasta: 13

Oasis con palmeras

Medidas: 18 x 27, 5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 128 -  Dolorosa.
Lote 128 - Subasta: 13

Dolorosa.

Medidas: 27 x 36 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 129 -  Ganado
Lote 129 - Subasta: 13

Ganado

Medidas: 39 x 52 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 130 -  La fuente
Lote 130 - Subasta: 13

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 131 -  Florero
Lote 131 - Subasta: 13

Florero

Medidas: 128 x 97 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 132 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Marina
Lote 132 - Subasta: 13

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 133 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Vistas de ría
Lote 133 - Subasta: 13

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 134 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Campanario
Lote 134 - Subasta: 13

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Campanario

Medidas: 32 x 19 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 138 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Bodegón de naranjas
Lote 138 - Subasta: 13

MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970)

Bodegón de naranjas

Medidas: 60,5 x 73 cm

Salida: 514,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 140 - RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924) Muchacha en la playa
Lote 140 - Subasta: 13

RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924)

Muchacha en la playa

Medidas: 31 x 46 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 143 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Jornalero
Lote 143 - Subasta: 13

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Jornalero

Medidas: 26 x 21 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 144 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Bodegón de peras
Lote 144 - Subasta: 13

Bodegón de peras

Medidas: 38,5 x 55 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 148 - RALOY (S. XX) Paisaje rural con vista de castillo
Lote 148 - Subasta: 13

RALOY (S. XX)

Paisaje rural con vista de castillo

Medidas: 26,5 x 36 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 149 - ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX) Festejo Popular Mexicano
Lote 149 - Subasta: 13

ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX)

Festejo Popular Mexicano

Medidas: 40 x 28,5 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 150 - SALVADOR PLA Y BO (1848) Naturaleza muerta y Bodegón con pesca y pecera
Lote 150 - Subasta: 13

SALVADOR PLA Y BO (1848)

Naturaleza muerta y Bodegón con pesca y pecera

Medidas: 97 x 58 cm

Salida: 2.662,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 160 -  Jarrón en porcelana esmaltada en azul oscuro con decoración de pavos reales de corte oriental.
Lote 160 - Subasta: 13

Medidas: 23 x 13 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 161 -  Pareja de jarrones en porcelana isabelina esmaltada.
Lote 161 - Subasta: 13

Pareja de jarrones en porcelana isabelina esmaltada.

Medidas: 22 x 17 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 163 -  Crucifixión
Lote 163 - Subasta: 13

Crucifixión

Medidas: 16 x 9 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 164 -  Vitrina en madera patinada.
Lote 164 - Subasta: 13

Vitrina en madera patinada.

Medidas: 200 x 40 x 150 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 166 -  Lámpara de pie con fuste en madera tallada y dorada a modo columna salómonica.
Lote 166 - Subasta: 13

Medidas: 150 x 27 x 27 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 170 -  Bandeja con asas en metal plateado con el borde calado.
Lote 170 - Subasta: 13

Bandeja con asas en metal plateado con el borde calado.

Medidas: 5,5 x 32 x 55 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 172 -  Frutero en estaño punzonado con asas.
Lote 172 - Subasta: 13

Frutero en estaño punzonado con asas.

Medidas: 6 x 19 x 32 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 180 -  Virgen con Niño
Lote 180 - Subasta: 13

Virgen con Niño

Medidas: 30 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 183 -  Lote de dos jarras en porcelana esmaltada.
Lote 183 - Subasta: 13

Lote de dos jarras en porcelana esmaltada.

Altura mayor: 18 cm

Salida: 25,41 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 187 -  Gran vitrina de pie en madera.
Lote 187 - Subasta: 13

Gran vitrina de pie en madera.

Medidas: 174 x 32,5 x 51 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 192 -  Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Kanton contemporáneo, con decoración del emperador chino con cortesanas.
Lote 192 - Subasta: 13

Medidas: 47 x 18 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 195 -  Mesa de comedor de estilo Regency en madera de roble, s. XX.
Lote 195 - Subasta: 13

Mesa de comedor de estilo Regency en madera de roble, s. XX.

Medidas abierta: 73,5 x 99 x 193 cm; Medidas cerrada: 73,5 x 54,5 x 193 cm

Salida: 338,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 203 -  Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Lote 203 - Subasta: 13

Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.

Medidas: 8 x 29 x 30 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 204 -  Pareja de morillos en bronce pavonado con decoración acanalada y de voluta.
Lote 204 - Subasta: 13

Longitud: 40 cm

Salida: 33,88 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 205 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 205 - Subasta: 13

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 207 -  Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Lote 207 - Subasta: 13

Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Medidas: 93 x 42 x 42 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 213 -  Broche reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata con pinjantes y turquesas incrustadas. Peso: 9 gr
Lote 213 - Subasta: 13

Medidas: 5 x 5 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 217 -  Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 217 - Subasta: 13

Altura: 15 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:13 - Lote: 218 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 218 - Subasta: 13

Altura: 17 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 219 -  Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada. Tipos populares: él con la bota de vino, ella con pajarito en la mano.
Lote 219 - Subasta: 13

Altura: 17 cm

Remate:
Sub.:13 - Lote: 222 -  Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorado.
Lote 222 - Subasta: 13

Altura: 30 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: