Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Oasis con palmeras
Medidas: 18 x 27, 5 cm
Dolorosa.
Medidas: 27 x 36 cm
Ganado
Medidas: 39 x 52 cm
La fuente
Medidas: 136 x 65 cm
Florero
Medidas: 128 x 97 cm
Medidas: 13 x 8,5 cm
Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Campanario
Medidas: 32 x 19 cm
Bodegón de naranjas
Medidas: 60,5 x 73 cm
Muchacha en la playa
Medidas: 31 x 46 cm
Jornalero
Medidas: 26 x 21 cm
Bodegón de peras
Medidas: 38,5 x 55 cm
Paisaje rural con vista de castillo
Medidas: 26,5 x 36 cm
Festejo Popular Mexicano
Medidas: 40 x 28,5 cm
Naturaleza muerta y Bodegón con pesca y pecera
Medidas: 97 x 58 cm
Medidas: 23 x 13 cm
Pareja de jarrones en porcelana isabelina esmaltada.
Medidas: 22 x 17 cm
Crucifixión
Medidas: 16 x 9 cm
Vitrina en madera patinada.
Medidas: 200 x 40 x 150 cm
Medidas: 150 x 27 x 27 cm
Bandeja con asas en metal plateado con el borde calado.
Medidas: 5,5 x 32 x 55 cm
Frutero en estaño punzonado con asas.
Medidas: 6 x 19 x 32 cm
Virgen con Niño
Medidas: 30 cm
Lote de dos jarras en porcelana esmaltada.
Altura mayor: 18 cm
Gran vitrina de pie en madera.
Medidas: 174 x 32,5 x 51 cm
Medidas: 47 x 18 cm
Mesa de comedor de estilo Regency en madera de roble, s. XX.
Medidas abierta: 73,5 x 99 x 193 cm; Medidas cerrada: 73,5 x 54,5 x 193 cm
Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Medidas: 8 x 29 x 30 cm
Longitud: 40 cm
Silla sin tapizar en madera tallada.
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Medidas: 93 x 42 x 42 cm
Medidas: 5 x 5 cm
Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 15 cm
Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 17 cm
Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorado.
Altura: 30 cm