VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:17 - Lote: 1205 -  Reloj de ojo de buey en laca con incrustaciones de nácar y dorado.
Lote 1205 - Subasta: 17

Reloj de ojo de buey en laca con incrustaciones de nácar y dorado.

Medidas: 62,5 x 15 x 51 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1207 -  Lámpara de sobremesa en bronce a modo de columna con fuste salomónico y capitel corintio.
Lote 1207 - Subasta: 17

Medidas: 72,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1208 -  Barómetro en madera de palosanto con decoración pintada simulando latón embutido. S. XIX.
Lote 1208 - Subasta: 17

Altura: 100 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1214 -  Dama con ánforas
Lote 1214 - Subasta: 17

Dama con ánforas

Altura: 70 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1220 -  Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Lote 1220 - Subasta: 17

Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.

Medidas: 14 x 17 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1224 -  Reloj de sobremesa en bronce dorado y pavonado, Francia, mediados del S.XIX.
Lote 1224 - Subasta: 17

Medidas: 40 x 10 x 29 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1227 -  Secretaire à abattant estilo Napoleón III en madera ebonizada, finales s. XIX.
Lote 1227 - Subasta: 17

Medidas: 118 x 37 x 62 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1242 -  Mueble de músico con escritorio y atril para las partituras en madera con marquetería de limoncillo, amaranto y palorrosa. Directorio, finales S. XVIII.
Lote 1242 - Subasta: 17

Medidas: 198 x 34 x 116 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1252 -  Lote de dos candeleros en bronce.
Lote 1252 - Subasta: 17

Lote de dos candeleros en bronce.

Altura mayor: 36 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1276 -  Espejo oval en madera dorada, época isabelina. S.XIX.
Lote 1276 - Subasta: 17

Espejo oval en madera dorada, época isabelina. S.XIX.

Medidas: 123 x 147 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1278 -  Pareja de alfombras de lateral cama de tipo oriental, s. XX.
Lote 1278 - Subasta: 17

Medidas: 75 x 102 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1279 -  Bureau abattant moderno en madera de palma de caoba, con compartimentos al interior, tres cajones en cintura y tiradores de bronce.
Lote 1279 - Subasta: 17

Medidas: 113 x 104 x 44 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1280 -  Piano negro con candelabros de luces. Firmado Piazza Sevilla.
Lote 1280 - Subasta: 17

Medidas: 124 x 66 x 130 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1282 -  Le travail
Lote 1282 - Subasta: 17

Le travail

Altura: 65 cm

Salida: 1.573,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1283 -  Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Lote 1283 - Subasta: 17

Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.

Medidas: 61 x 45 x 30 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1286 -  Caja de música en madera.
Lote 1286 - Subasta: 17

Caja de música en madera.

Medidas: 5 x 8 x 12 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1287 -  Sofá isabelino en madera de nogal con tapicería verde.
Lote 1287 - Subasta: 17

Sofá isabelino en madera de nogal con tapicería verde.

Medidas: 100 x 70 x 170 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1294 -  Figura en marmolina de Capodimonte representando a tres niños jugando.
Lote 1294 - Subasta: 17

Medidas: 25 x 20 x 36 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1297 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 1297 - Subasta: 17

Medidas: 35 x 60 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1298 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 1298 - Subasta: 17

Medidas: 35 x 60 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1301 -  Mesa tocador alfonsina en madera de caoba.
Lote 1301 - Subasta: 17

Mesa tocador alfonsina en madera de caoba.

Medidas: 150 x 79 x 40 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1303 -  Pareja de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX, con decoración esmaltada floral y dorada.
Lote 1303 - Subasta: 17

Altura: 21 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1304 -  Lote de tres de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX, con decoración esmaltada floral y dorada.
Lote 1304 - Subasta: 17

Altura: 14 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1307 -  Lote de dos anillos. Uno de ellos con piedra de citrino engarzada y el otro tipo chevalier en plata dorada en el frente con piedras.
Lote 1307 - Subasta: 17

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1328 -  Pequeña caja en cartón con armazón en metal repujado y tapa con grabado acuarelado.
Lote 1328 - Subasta: 17

Medidas: 4 x 9 x 12,5 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1332 -  Espejo oval en bronce con copete.
Lote 1332 - Subasta: 17

Espejo oval en bronce con copete.

Medidas: 86 x 56 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1334 -  Jarrón cloisonné con peana.
Lote 1334 - Subasta: 17

Jarrón cloisonné con peana.

Medidas: 40 x 24 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1337 -  Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste estriado y capitel corintio, s. XVII.
Lote 1337 - Subasta: 17

Medidas: 135 x 20 x 20 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1352 -  Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal, marquetería, carey y bronce, S. XVII.
Lote 1352 - Subasta: 17

Medidas bargueño: 65 x 29 x 115 cm; mesa: 84 x 56,5 x 112 cm

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1356 -  Dos licoreras en cristal tallado con pomo en plata, una de ellas con el cuello roto.
Lote 1356 - Subasta: 17

Medidas mayor: 38 x 11 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1357 -  Alfombra tipo turca con motivos geométricos de relleno de campo y varias orlas exteriores.
Lote 1357 - Subasta: 17

Medidas: 98,5 x 190 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1363 -  Mecedora Thonet tapizada.
Lote 1363 - Subasta: 17

Mecedora Thonet tapizada.

Medidas: 93 x 100 x 50 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1368 - FREDERICK WIT (Gouda, 1629 - Ámsterdam, 1706) Novissima Arragoniæ Regni Tabula
Lote 1368 - Subasta: 17

FREDERICK WIT (Gouda, 1629 - Ámsterdam, 1706)

Novissima Arragoniæ Regni Tabula

Medidas: 44,8 x 55,4 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1374 -  Medalla circular en plata de la virgen del pilar
Lote 1374 - Subasta: 17

Medalla circular en plata de la virgen del pilar

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1376 -  Abrigo largo negro de Astracán.
Lote 1376 - Subasta: 17

Abrigo largo negro de Astracán.

Talla: 42

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1377 -  Chaquetón de tres cuartos en piel de zorro.
Lote 1377 - Subasta: 17

Chaquetón de tres cuartos en piel de zorro.

Talla: 42

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: