VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:18 - Lote: 1243 -  Arca en madera tallada del s. XX.
Lote 1243 - Subasta: 18

Arca en madera tallada del s. XX.

Medidas: 70 x 46 x 103 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1250 -  Mesa velador isabelina en madera.
Lote 1250 - Subasta: 18

Mesa velador isabelina en madera.

Medidas: 70 x 80 x 102 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1258 -  Cómoda estilo Luis XV de época Napoleón III en madera de palo rosa con dibujo de espina de pez enmarcada por filete de marquetería de dos maderas de colores contrastados amaranto y limoncillo. Aplicaciones en bronce. Tapa de mármol original con rotura.
Lote 1258 - Subasta: 18

Medidas: 82 x 40 x 73,5 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1271 -  Niño pequeño realizado en escayola.
Lote 1271 - Subasta: 18

Niño pequeño realizado en escayola.

Medidas: 17 x 7 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1289 -  Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Lote 1289 - Subasta: 18

Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.

Diámetro: 35 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1298 -  Juego de café de seis servicios en porcelana de Santa Clara con filos dorados y decoración floral.
Lote 1298 - Subasta: 18

Medidas mayor: 25 x 12 x 22 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1300 -  Pajaro en asta con peana de madera. Trabajo pastoril.
Lote 1300 - Subasta: 18

Pajaro en asta con peana de madera. Trabajo pastoril.

Medidas: 24 x 20 x 19 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1301 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 1301 - Subasta: 18

Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1302 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 1302 - Subasta: 18

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1303 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 1303 - Subasta: 18

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1313 -  Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves.
Lote 1313 - Subasta: 18

Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves.

Medidas: 15 x 17 x 13 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1317 -  Figura de ángel durmiendo a niño en porcelana de Lladró.
Lote 1317 - Subasta: 18

Figura de ángel durmiendo a niño en porcelana de Lladró.

Medidas: 17 x 10 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1318 -  El bautizo
Lote 1318 - Subasta: 18

El bautizo

Medidas: 20 x 12 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1319 -  Figura de niña dando de comer a las aves en porcelana de Lladró. Con pequeña rotura en la mano
Lote 1319 - Subasta: 18

Medidas: 24 x 11 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1326 - FRANCISCO BONILLA VILLALBA (Fernán Núñez, 1919-1979) La bailaora
Lote 1326 - Subasta: 18

FRANCISCO BONILLA VILLALBA (Fernán Núñez, 1919-1979)

La bailaora

Altura: 44 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1337 -  Lote de copa, esenciero, bote y licorera sin tapón en cristal tallado, grabado y policromado.
Lote 1337 - Subasta: 18

Medidas mayor: 20,5 x 7 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1338 -  Dama con cesto de flores. Figura en cristal prensado con pie y cesta de plata.
Lote 1338 - Subasta: 18

Medidas: 22 x 5,5 x 8 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1341 -  Sagrado Corazón con marco de plata
Lote 1341 - Subasta: 18

Sagrado Corazón con marco de plata

Medidas: 23,5 x 17 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1344 -  Icono 4 escenas de la Anunciación.
Lote 1344 - Subasta: 18

Icono 4 escenas de la Anunciación.

Medidas:10 x 9 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1347 -  Paravant inglés realizado en madera.
Lote 1347 - Subasta: 18

Paravant inglés realizado en madera.

Medidas: 102 x 60 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1357 -  Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.
Lote 1357 - Subasta: 18

Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.

Medidas abierta: 77 x 88,5 x 127,5 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1360 -  Pajarera antigua realizada en alambre blanco entrelazado con estructura de madera. S. XIX.
Lote 1360 - Subasta: 18

Medidas: 111 x 80 x 80 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1370 -  Placa en cobre de la Virgen del Pilar, enmarcada.
Lote 1370 - Subasta: 18

Placa en cobre de la Virgen del Pilar, enmarcada.

Medidas placa 61 x 43 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1373 -  Reloj de viaje en caja de madera, de la marca alemana Jerger.
Lote 1373 - Subasta: 18

Reloj de viaje en caja de madera, de la marca alemana Jerger.

Medidas: 10 x 18 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 1376 -  Mesita taracea con pequeña falta.
Lote 1376 - Subasta: 18

Mesita taracea con pequeña falta.

Medidas: 71 x 32 x 71 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1379 -  Álbum de fotos antiguo con encuadernado en piel con aplicaciones de cobre dorado y plateado con imagen de alemán basado en el grabado
Lote 1379 - Subasta: 18

Medidas: 5 x 25 x 30,5 cm

Remate:
Sub.:18 - Lote: 1380 -  Sillón en tapicería roja y madera tallada con motivo de jabalí en el respaldo.
Lote 1380 - Subasta: 18

Medidas: 120 x 45 x 55 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 2032 -  Arte. MARTÍNEZ, R., Dir.,
Lote 2032 - Subasta: 18

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 2037 -  Libro antiguo. LOPEZ DE AYALA, I.,
Lote 2037 - Subasta: 18

Remate:
Sub.:18 - Lote: 2048 -  Medicina. BONAMY, M., C.,
Lote 2048 - Subasta: 18

Remate:
Sub.:18 - Lote: 2056 -  Arte. SUREDA, J. (dir.)
Lote 2056 - Subasta: 18

Remate:
Sub.:18 - Lote: 2067 -  Teología. SAN JOSEPH, FRAY ANTONIO DE.
Lote 2067 - Subasta: 18

Medidas: 29 x 21 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 2088 -  Religión.
Lote 2088 - Subasta: 18

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:18 - Lote: 2092 -
Lote 2092 - Subasta: 18

Remate:
Sub.:18 - Lote: 2097 -  Selecta Ex Optimis Graecis Auctoribus
Lote 2097 - Subasta: 18

Selecta Ex Optimis Graecis Auctoribus

Remate:
Sub.:18 - Lote: 2103 -  Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)
Lote 2103 - Subasta: 18

Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)

Remate: