VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:19 - Lote: 1099 - FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842-Madrid, 1920) Mujeres
Lote 1099 - Subasta: 19

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842-Madrid, 1920)

Mujeres

Medidas: 31 x 42 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1111 - JESÚS INFANTE (Logroño, 1926 - 2016) Paisaje
Lote 1111 - Subasta: 19

JESÚS INFANTE (Logroño, 1926 - 2016)

Paisaje

Medidas: 23,5 x 33,5 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1115 - ESCUELA FRANCESA S. XX Caballos
Lote 1115 - Subasta: 19

ESCUELA FRANCESA S. XX

Caballos

Medidas: 15,5 x 23 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1116 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 1116 - Subasta: 19

ESCUELA RUSA S. XX

Paisajes

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1118 - ESCUELA FRANCESA S. XIX Perdices colgadas
Lote 1118 - Subasta: 19

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Perdices colgadas

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1123 - FELIPE CHECA Y DELICADO (Badajoz, 1844-1907) Pollitos
Lote 1123 - Subasta: 19

FELIPE CHECA Y DELICADO (Badajoz, 1844-1907)

Pollitos

Medidas: 28 x 28 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1137 -  Tapiz de Bruselas s.XVII en lana y seda.
Lote 1137 - Subasta: 19

Tapiz de Bruselas s.XVII en lana y seda.

Medidas: 265 x 120 cm

Salida: 2.722,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1138 -  Alfombra de pasillo en nudo español.
Lote 1138 - Subasta: 19

Alfombra de pasillo en nudo español.

Medidas: 148 x 587 cm

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1145 -  Lote de 7 ceniceros.
Lote 1145 - Subasta: 19

Lote de 7 ceniceros.

Medidas mayor: 17 x 12 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1154 -  Juego incompleto de café y té de Villeroy Boch.
Lote 1154 - Subasta: 19

Juego incompleto de café y té de Villeroy Boch.

Altura mayor: 19 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1163 -  Vitrina estilo Luis XV con perfiles dorados y dos puertas acristaladas.
Lote 1163 - Subasta: 19

Vitrina estilo Luis XV con perfiles dorados y dos puertas acristaladas ...

Medidas: 206 x 41 x 95 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1175 -  Figura de mujer con flores realizada en marmolina. Firmada A.G.
Lote 1175 - Subasta: 19

Figura de mujer con flores realizada en marmolina. Firmada A.G.

Medidas: 31 x 20 x 18 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1180 -  Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Lote 1180 - Subasta: 19

Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas

Medidas: 271 x 84 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1181 -  Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Lote 1181 - Subasta: 19

Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas

Medidas: 271 x 84 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1182 -  Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Lote 1182 - Subasta: 19

Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas

Medidas: 271 x 84 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1184 -  Juego de café y té en plata, con cinco piezas y bandeja.
Lote 1184 - Subasta: 19

Juego de café y té en plata, con cinco piezas y bandeja.

Medidas bandeja: 61 x 36 cm

Salida: 1.911,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1194 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.
Lote 1194 - Subasta: 19

Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos ...

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1197 -  Pareja de candelabros en plata.
Lote 1197 - Subasta: 19

Pareja de candelabros en plata.

Medidas: 39 x 36 x 36 cm

Salida: 877,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1204 -  Ángel realizado en marmolina con peana de mármol.
Lote 1204 - Subasta: 19

Ángel realizado en marmolina con peana de mármol.

Medidas: 13 x 9 x 17 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1209 -  Pareja de candelabros en bronce con fuste agallonado.
Lote 1209 - Subasta: 19

Pareja de candelabros en bronce con fuste agallonado.

Altura: 24 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1212 -  Jarrón en cristal de Bohemia con relieve.
Lote 1212 - Subasta: 19

Jarrón en cristal de Bohemia con relieve.

Altura: 30 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1216 -  Tintero con base en bronce y recipiente de cristal.
Lote 1216 - Subasta: 19

Tintero con base en bronce y recipiente de cristal.

Medidas: 7 x 21 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1218 -  Pareja de sillas Loscertales con tapicería beige.
Lote 1218 - Subasta: 19

Pareja de sillas Loscertales con tapicería beige.

Medidas: 90 x 59 x 46 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1219 -  Aparador de Herraiz estilo Transición con marquetería y tapa de mármol .
Lote 1219 - Subasta: 19

Aparador de Herraiz estilo Transición con marquetería y tapa de mármol ...

Medidas: 90 x 45 x 175 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1224 -  Lote de 3 piezas de cerámica: botijo, orza, jarra.
Lote 1224 - Subasta: 19

Lote de 3 piezas de cerámica: botijo, orza, jarra.

Medidas: 32 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1225 -  Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en madera.
Lote 1225 - Subasta: 19

Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en m ...

Medidas: 14 x 4 x 8 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1228 -  Busto de un mosquetero en cerámica y sobre peana.
Lote 1228 - Subasta: 19

Busto de un mosquetero en cerámica y sobre peana.

Medidas: 43 x 17 x 25 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1233 -  Silla Thonet con pirograbado de lira en el respaldo.
Lote 1233 - Subasta: 19

Silla Thonet con pirograbado de lira en el respaldo.

Medidas: 101 x 52 x 35 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1235 -  Silla en madera lacada en negro con decoración en dorado.
Lote 1235 - Subasta: 19

Silla en madera lacada en negro con decoración en dorado.

Medidas: 86 x 45 x 40 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1252 -  Joven sentada. Figura en porcelana Lladró, con marca en la base.
Lote 1252 - Subasta: 19

Joven sentada. Figura en porcelana Lladró, con marca en la base.

Altura: 24 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1256 -  Juego de café y té en plata Cruz de Malta
Lote 1256 - Subasta: 19

Juego de café y té en plata Cruz de Malta

Medida bandeja: 55 x 37 cm

Salida: 2.904,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1265 -  Mueble japonés de cajones y una puerta, en madera lacada con decoración en oro y motivos orientales.
Lote 1265 - Subasta: 19

Mueble japonés de cajones y una puerta, en madera lacada con decoració ...

Medidas: 29 x 9 x 25 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1269 -  Muñeca con cabeza de porcelana, con marca de Ramón Ingles 27 en la nuca.
Lote 1269 - Subasta: 19

Muñeca con cabeza de porcelana, con marca de Ramón Ingles 27 en la nuc ...

Medidas: 41 x 15 x 19 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1270 -  Reloj de bronce dorado al mercurio con representación de odalisca.
Lote 1270 - Subasta: 19

Reloj de bronce dorado al mercurio con representación de odalisca.

Medidas: 53 x 14 x 42 cm

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1274 -  Pareja de sillones estilo isabelino en madera de haya patinada y tapizados en verde.
Lote 1274 - Subasta: 19

Pareja de sillones estilo isabelino en madera de haya patinada y tapiz ...

Medidas: 99 x 77 x 72 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:19 - Lote: 1286 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 1286 - Subasta: 19

Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería bla ...

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: