Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Tres platos en cerámica Pickman, con representación de escenas palacia ...
Medidas: 23 cm
Alegorías de la pintura y escultura
Medidas: 36 x 15 x 23 cm
Cestillo en porcelana con flores en relieve.
Medidas: 7 x 12 x 13 cm
Lote de cuatro jarras en porcelana china, de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 21 x 20 x 12cm
Jarrón en porcelana, viejo París. S. XIX.
Medidas: 21,5 x 21 cm
Cornucopia Carlos IV en madera tallada y dorada, finales S. XVIII.
Medidas: 55 x 25 cm
Lote de siete animales en cloisonné
Medidas mayor: 7 x 4 x 7 cm
Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Medidas: 72 x 43 x 55 cm
Pájaros sobre árboles.
Medidas: 35 x 20 cm
Virgen del Pilar con columna de ónix.
Altura: 31 cm
Jarroncito en ámbar y oro en cristal de Murano.
Altura: 8 cm
Florero en biscuit con niña.
Medidas: 21 x 12 x 18 cm
Pareja de salseras en plata.
Medidas: 12 x 23 x 15 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado estilo Luis XV, con pantalla.
Altura: 35 cm
Lámpara en cerámica vidriada verde con seis asas.
Medidas: 78 x 48 x 43 cm
Pareja de monaguillos en metal plateado sobre peanas de madera.
Altura: 13 cm
Lámpara estilo Luis XVI, en madera tallada y alabastro.
Medidas: 105 x 85 x 85 cm
Descalzadora con patas de madera torneadas y tapicería verde capitoné.
Medidas: 70 x 72 x 61 cm
Jarrón realizado en porcelana, estilo cantones.
Altura: 30 cm
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Medidas: 14 x 20 cm
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Medidas: 83 x 40 x 92 cm
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Pareja de jarrones en plata.
Medidas: 18 x 15 cm
Bandeja en porcelana decorada con flores.
Medidas: 12 x 24 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Lámpara de techo en cristal tallado con seis brazos y lágrimas pinjant ...
Medidas: 84 cm
Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito pa ...
Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm
Jarrón en cristal grabado y tallado con cuerpo afacetado alternando mo ...
Medidas: 26 x 16,5 cm
Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.
Largo: 54 cm
Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.
Medidas: 65 x 189 cm
Trozo de muleta de Juanito Belmonte de la temporada de 1943.
Medidas: 31 x 23 cm
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres cajones en c ...
Medidas: 106 x 128 x 58 cm
Lámpara de techo. Estilo Luis XV de doce luces en bronce dorado con bo ...
Altura: 80 cm
Abrigo de astracan negro.
Abrigo de visón en color grisáceo.
Abrigo de mutón marrón.