Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
El desmayo de Esther
Medidas:31,5 x 46,5 cm
La lectura
Medidas: 30 x 33 cm
La taberna
Medidas: 22.5 x 28.7 cm
Trapero
Medidas: 13.5 x 21.5 cm
Temas navales
Medidas grabado: 7 x 11,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.
La ermita
Medidas: 29.5 x 47 cm
La recolecta
Medidas: 6,5 x 13,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.
Escena amorosa
Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm
Tireuse de Cartes
Medidas: 11 x 17 cm
Mujer
Medidas: 66 x 47 cm
Estudio académico de anatomía
Medidas: 100 x 75 cm
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 47 cm.
Escultura de atleta
Medidas: 56 x 41 cm.
Escenas de toreros
Medidas: 40 x 38 cm
Toreros
Vistas de Verano
Medidas: 28 x 20 cm.
Medidas: 32 x 24 cm
Grabado firmado y numerado a lápiz
Medidas: 50 x 38 cm.
Sin título
Medidas: 24.5 x 16.7 cm
Personajes en el campo
Medidas: 35 x 51 cm.
Estudio del artista
Medidas: 39 x 48 cm.
Medidas: 35 x 50 cm.
Madonnina
Medidas: 77 x 58 cm.
Panel japonés enmarcado con paisaje y fondo dorado.
Medidas: 61 x 48 cm.
Obra gráfica numerada y firmada a lápiz 107/180
Medidas:51 x 43 cm
NUDISTAS
Pareja de papeles de arroz enmarcados, con manchas de humedad.
Medidas totales 26 x 36 cm.
Romería en la pradera de San Isidro.
Medidas: 56 x 74 cm.
Marte y Venus
Medidas: 35 x 26 cm
Arreo de ganado
Medidas: 39 x 45 cm
Bodegón de frutos secos y cerámica
Medidas: 44 x 53 cm.
Bodegón de naranjas, limones y pescado
Medidas: 48,5 x 60 cm.
Baños Turcos
Medidas: 45 x 37 cm.
Fallera
Medidas: 41 x 26 cm.
Retrato de Paulus Pontius
Medidas: 46 x 38
Virgen con Jesús y San Juan niño
Medidas: 40 x 60 cm.