Subasta 26 : Todo > Todo > 601 - 660 de 1033 lote(s)
Lote

Nº: 1129
La Visitación
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
850 €

Nº: 1130
La Novillada
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Nº: 1131
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Nº: 1132
Escena de batalla
CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676)
1.400 €

Nº: 1133
Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Nº: 1134
La lección de música
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
1.100 €

Nº: 1135
Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
1.800 €

Nº: 1136
Piedra litográfica representando `El Descendimiento` de Rafa

Nº: 1137
Resurrección y las Santas Mujeres
ESCUELA RUSA S. XVIII

Nº: 1138
Niño de la premonición
ESCUELA SEVILLANA S. XVII
1.800 €

Nº: 1139
Adoración de los pastores
ESCUELA ITALIANA S. XVI
30.000 €

Nº: 1140
Alegoría de la escultura

Nº: 1140A
Mujer con cántaro
Nº: 1141
Lámpara de sobremesa en porcelana con grupo de ángeles.

Nº: 1141A
Reloj de sobremesa modernista en biscuit con dama en una fue

Nº: 1142
Lote de dos monederos en plata.

Nº: 1143
Pitillera estriada realizada en plata. Peso: 111 gr.
Nº: 1144
Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre cam

Nº: 1145
Alfombra manual con decoración geométrica sobre fondo granat

Nº: 1146
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométri
Nº: 1147
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J. Budapest

Nº: 1148
Jarrón en cerámica vidriada con montura en bronce.

Nº: 1149
Pareja de jarrones chinos en porcelana con decoración pintad
Nº: 1150
Figura de caballo en porcelana alemana Rossenthal. Trompeta
Nº: 1151
Lote de tres niños músicos en porcelana. Con marca José Marí
Nº: 1152
Figura en porcelana de Capodimonte, con representación de án
Nº: 1153
3.500 €

Nº: 1154
Consola estilo Luis XVI en madera ricamente tallada y dorada
Nº: 1155
Lámpara de techo realizada en bronce con seis luces.
Nº: 1156
Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de l

Nº: 1157
Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.
Nº: 1158
Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna co
170 €
Nº: 1159
Balanza de colgar en hierro.
Nº: 1160
Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base d
Nº: 1161
Jarrón en calamina sobre peana de mármol.

Nº: 1162
Crátera convertida en lámpara de sobremesa.
Nº: 1163
Rescate marítimo
Nº: 1164
Rejoneador citando al toro
JULIÁN POBLETE PIEDRABUENA (s. XX)

Nº: 1165
Danzantes
AUGUSTO RIVALTA (Alejandría, 1838-Florencia, 1925)
1.800 €

Nº: 1166
Pareja de rinconeras en madera lacada y dorada.
3.500 €

Nº: 1167
Pareja de láminas con marcos de sacras realizados en bronce,

Nº: 1168
La anunciación
Nº: 1169
Espejo de sobremesa con marco de plata de 800, Alemania.
Nº: 1170
Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con
Nº: 1171
Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros
Nº: 1172
Dos máscaras orientales en madera tallada.
Nº: 1173
Pareja de relieves en metal con perfiles de caballeros. Enma

Nº: 1174
Espejo en madera y estuco dorado con gran copete. Época Napo

Nº: 1175
Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.

Nº: 1176
Espejo isabelino en estuco dorado, con molduras y gran copet
475 €

Nº: 1177
Perro

Nº: 1178
Pecera en porcelana china con motivos orientales.
Nº: 1179
Mesita auxiliar china o filipina en madera lacada con incrus

Nº: 1180
Pareja de columnas helicoidales en madera tallada y dorada,S
Nº: 1181
Cerradura en hierro con su llave.

Nº: 1182
Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, s. XIX.

Nº: 1183
Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, siglo XIX.
Nº: 1184
Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabeza

Nº: 1185
Pareja de abrazaderas para barra de cortina en bronce.

Nº: 1186
Pareja de alzapaños en bronce dorado con mascarones. Estilo
Resultados 601 - 660 de 1033 lotes