Subasta 26 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1033 lote(s)
Lote

Nº: 301
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca. 1900

Nº: 302
Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XI
Nº: 303
Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés pun
Nº: 304
Candelero en bronce. Modelo siglo XVIII, realizado en el s.
Nº: 305
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.

Nº: 306
Gran colmillo en resina con escenas navales pirograbadas rep
Nº: 307
Paravent de chimenea. Cortafuegos en madera de caoba y tela

Nº: 308
Pareja de butacas estilo Luis XVI lacadas en blanco con tapi

Nº: 309
Alfombra de nudo español con cenefa y centro en motivos flor

Nº: 310
Alfombra de nudo español con decoración floral en tonos rosa
Nº: 311
Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica
Nº: 311
Alfombra de nudo español con decoración de campo conformada

Nº: 312
Vajilla (MAO Barcelona) Royal China Vigo.
Nº: 313
Juego de café con flores y ribete granate.
Nº: 314
Reloj suizo basculante cuadrado de sobremesa de la marca Buc

Nº: 315
Dos cajas de puros con alma de madera, reforzadas la de mayo
Nº: 316
Lote de diez sillones Estilo Restauración en madera de cerez

Nº: 317
Cucharón, paleta y tenedor realizados en plata para servir a

Nº: 318
Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.

Nº: 319
Pareja de marcos en estuco dorado.
Nº: 320
Reloj en calamina sobre base de mármol. Firmado. Falta maqui
Nº: 321
Pajarera antigua realizada en alambre blanco entrelazado con
Nº: 322
Cama en metal plateado con dos cabezales.

Nº: 323
Bitácora completa Plath Geomar fabricada por Unlux S.L. con

Nº: 324
Juego de café y té en plata compuesto por bandeja con dos as
1.800 €

Nº: 325
Salero de forma oval con cabezas de carnero y argollas apoya

Nº: 326
Pareja de portarretratos triples realizados en plata.

Nº: 327
Tres portarretratos en plata. Punzones ingleses.

Nº: 328
Cristalería en azul y dorado compuesta por 35 piezas.

Nº: 329
Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero
750 €

Nº: 330
Entredós de estilo inglés en madera de palma de caoba con ta
Nº: 331
Sábanas de cama de 120 cm. Con iniciales RBM y detalles en r
Nº: 332
Mantelería de algodon con punto de cruz creando con motivos
Nº: 333
Sábanas de cama de 135 cm, de matrimonio.

Nº: 334
Colcha de cama de 150 en encaje guipur.

Nº: 335
Pareja de colchas de cama de 90 en encaje guipur.

Nº: 336
Mantel de hilo con decoración geométrica bordada.
Nº: 337
Sábanas de matrimonio con bordados en tonalidades azules.

Nº: 338
Mantel del hilo redondo con decoración bordada y ocho servil

Nº: 339
Juego de sábanas en hilo con decoración bordada y bodoques p
Nº: 340
Mantel en hilo de algodón con decoración bordada floral y ga
Nº: 341
Mantel en algodón con bordados y doce servilletas.
Nº: 342
Virgen con el niño
Nº: 343
Lote de siete objetos pequeños en plata y metal plateado.

Nº: 344
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y d
Nº: 345
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso

Nº: 346
Palmatoria con forma de dama y apagavelas realizada en plata
Nº: 347
Bandeja rectangular en plata con inscripción grabada. Peso:
Nº: 348
Lote de dos pitilleras en plata. Una de ellas con tapa curva
Nº: 349
Bandeja en plata punzonada con inscripción en el centro y bo
230 €

Nº: 350
Lámpara de techo en metal dorado y bronce con plafón en cris

Nº: 351
Lámpara de techo en estuco dorado y tallada con remates de c

Nº: 352
Plafón de pasillo época Art Decó en metal plateado y cristal

Nº: 353
Gran jarrón en cristal.

Nº: 354
Pareja de jarrones en cristal en forma de flor de agua o cal

Nº: 354A
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con represen
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Nº: 355
Lote de 4 vinagreras en cristal, dos de ellas con tapón y so

Nº: 356
Pareja de jarrones de cristal.

Nº: 357
Pareja de licoreras bajas de cristal tallado con tapón.

Nº: 358
Lámpara de techo en bronce y cristal. Siglo XIX.
Resultados 301 - 360 de 1033 lotes