Subasta 26 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1033 lote(s)
Lote

Nº: 241
Pareja de jarrones en porcelana con decoración floral.
Nº: 242
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de para

Nº: 243
Pareja de sillones en caoba con marquetería y tapizado a ray
Nº: 244
Martir
CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)
3.500 €

Nº: 245
Gran alfombra tipo persa con motivos geométricos sobre fondo

Nº: 246
Nº: 247
Jarra de medida con abertura lateral.

Nº: 248
Orza en cerámica blanca vidriada. País Vasco, siglo XIX.

Nº: 249
Tinaja con tres asas y cordoncillo en cerámica aragonesa.

Nº: 250
Mortero en cerámica de Muel policromada en tonos blancos y v
Nº: 251
Arca francesa época Luis XIV en madera de nogal con transfor
475 €

Nº: 252
Baúl de tapa curva encorado con aplicaciones en bronce de ca

Nº: 253
Alfombra tipo persa con decoracíon geométrica sobre fondo gr
Nº: 254
Alfombra tipo persa con decoración geométrica sobre fondo gr

Nº: 255

Nº: 256
Niñas bailando

Nº: 257
Conjunto de aldaba y tirador en bronce

Nº: 258
Mesa de pata de lira con cajón tallado y fiadores de hierro.
Nº: 259
Ménsula rinconera en madera dorada y estucada, Francia, S. X
Nº: 260
Busto de Rubens
Nº: 261
Copa en calamina sobre peana de mármol.
Nº: 262
Pie de lámpara con representación de un grupo de angelotes e

Nº: 263
Reloj de sobremesa en forma de lira realizado en bronce sobr
Nº: 264
Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con e

Nº: 265
Escritorio de cilindro compuesto por cómoda y vitrina acrist
Nº: 266
Reloj Moret con caja de madera pintada con motivos florales.

Nº: 267
Espejo estilo Imperio con aplicaciones en bronce de victoria
Nº: 268
Panoplia en madera con tres armas blancas.
Nº: 269
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelan

Nº: 270
Pareja de mensulas de colgar en resina dorada con forma de h
Nº: 271
Pequeña ánfora sobre amatista con base de mármol.

Nº: 272
Cómoda escritorio Isabelina en madera de cerezo con tres caj

Nº: 273
Escultura en bronce patinado de estilo modernista. Apoya sob
Nº: 274
Lámpara Bouillote realizada en bronce y compuesta por dos lu
Nº: 275
Busto de Árabe

Nº: 276
Pastor con cordero
Nº: 277
Campesina
Nº: 278
Fraises au champaigne
ALFRED JEAN FORETAY (Suiza, 1861 - 1944)
Nº: 279
Nº: 280
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de

Nº: 281
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos

Nº: 282
Aparador con dos puertas y baldas decorado. Pirograbados de

Nº: 283
Peana realizada en madera y estuco con forma de capitel.
Nº: 284
Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de m

Nº: 285
Niño con cordero
SIGUIENDO MODELO DE VINCENZO CINQUE (1852-1929)

Nº: 286
Niño en la playa
ESCUELA FRANCESA S. XX

Nº: 287
Personajes de bacanal
ESCUELA FRANCESA S. XIX
850 €

Nº: 288
Cómoda en caoba época Luis XVI con tapa de mármol y tiradore
3.000 €

Nº: 289
Cómoda de época Eduardiana en madera de caoba con filetes de
Nº: 290
Raffaello Sanzio
Nº: 291
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.

Nº: 292
Gran almirez de costilla en bronce con mano. Siglo XVII.

Nº: 293
Lote de dos remates de bastón.
Nº: 294
Almirez de bronce con mascarones. S. XVII

Nº: 295
Conjunto de despacho Art Decó formado por mesa, sillón y sil

Nº: 296
Mesa de tambor en palma de caoba. Con tapa de mármol y galer

Nº: 297
Cristo del siglo XIX realizado en marfil. Marco del siglo XV
Nº: 298
San Antonio con niño
Nº: 299
Aguabenditera con Cristo en bronce

Nº: 300
Aparador de dos cuerpos en madera tallada de nogal y raíz de
425 €
Resultados 241 - 300 de 1033 lotes