Subasta 30 : Todo > Todo > 601 - 660 de 926 lote(s)
Lote
Nº: 638
Puerta de sagrario
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 638A
San Miguel
ESCUELA ITALIANA S. XVII
2.500 €
Nº: 639
Divino Pastor
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 640
San Francisco de Paula
ESCUELA SEVILLANA S. XVII

Nº: 641
Ecce Homo
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Nº: 642
ESCUELA GRANADINA, S.XVII

Nº: 643
Virgen de la leche
Nº: 644
Camino del calvario
CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)
15.000 €
Nº: 645
Pareja de candelabros en bronce compuestos por seis luces.
Nº: 646
Pareja de candelabros de pared de 6 luces en hierro fundido
Nº: 647
Pareja de apliques en bronce dorado con cabezas de león.
Nº: 648
Escena mitológica oriental
Nº: 649
Dos máscaras orientales en madera tallada.
Nº: 650
Pequeño Cristo en madera
Nº: 651
Lote formado por jarroncito y cuenco con asa en cerámica esm
Nº: 652
Mesa bargueñera en madera patinada con patas de lira y fiado
Nº: 653
Pareja de sillones Voltaire en madera de nogal con tapicería
Nº: 654
Pareja de escenas costumbristas en cerámica compuestas por s
Nº: 655
Mater Dolorosa
Nº: 656
Lote de dos candeleros en bronce.
Nº: 657
Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plate
Nº: 658
Reloj de sobremesa con columnas y remates en bronce
Nº: 659
Mesa auxiliar en marquetería estilo Luis XVI
Nº: 660
Mesa de alas del siglo XIX en madera de caoba y palo santo c
Nº: 661
Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. In
Nº: 662
Nº: 663
El boticario
Nº: 664
Pareja de jarrones con aves. Francia, siglo XIX
Nº: 665
Juego de jarra y seis vasos en cristal de Murano soplado con

Nº: 666
Dos jarras en cerámica francesa pintada y vidriada con forma
Nº: 667
Vajilla de Bidasoa con decoración de cardo silvestre

Nº: 668
Sillón de despacho de época Louis Philippe, 1820-1840
Nº: 669
Pareja de sillones rinconeros en madera torneada con tapicer

Nº: 670
Guarnición en bronce dorado y pavonado con base en mármol

Nº: 671
Dolorosa
Nº: 672
Dos relicarios en latón "Cristo de Pasión" y Virgen con Niño
Nº: 673
Dos relicarios Virgen de los Dolores y San Miguel
Nº: 674
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada
Nº: 675
Lote de cuatro sillas en madera patinado
Nº: 676
Escabel tapizado con estructura en madera.

Nº: 677
Lámpara votiva en latón

Nº: 678
Lámpara modernista en bronce y ceramica sin tulipas.

Nº: 679
Lámpara de techo en bronce de seis luces estilo Luis XVI.
Nº: 680
Sin título
JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)
Nº: 681
Busto de Virgen en bronce

Nº: 682
Costurero en madera de nogal con tapa y cajón en cintura sob
Nº: 683
Mesa velador con marquetería creando motivos florales y apli
Nº: 684
Pareja de sillas modelo italiano renacentista con tapicería

Nº: 685
Virgen del Sagrado Corazón
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 686
Cristo con Cruz de Olot
Nº: 687
Virgen con niño de pie.

Nº: 688
Pareja de albarelos en cerámica de Manises pintados a mano.
Nº: 689
Lote de cinco aguabenditeras. Cuatro realizadas en cerámica
Nº: 691
Sofá Alfonsino en madera natural.
Nº: 692
Pareja de sillas Alfonsinas en madera natural.
Nº: 693
Pareja de sillones Alfonsinos en madera natural
Nº: 694
Alegoría del trabajo
Nº: 695
Busto de Rubens

Nº: 696
Reloj de sobremesa en calamina pavonada representando un hom
Nº: 697
Pareja de platos en porcelana con escenas románticas central
Resultados 601 - 660 de 926 lotes