Subasta 30 : Todo > Todo > 301 - 360 de 926 lote(s)
Lote

Nº: 302
Pequeño taquillón con cajón y puerta con cuarterones.
Nº: 303
Mesita con cajón tallado de temas frutales y patas torneadas

Nº: 304
Tapiz de caza
Nº: 305
Lámpara de techo en bronce y cristal doce luces. Desperfecto
Nº: 306
Crucifijo en bronce

Nº: 307
Banda de platero en madera patinada.

Nº: 308
Mesita rustica con cajón con patas torneadas y chambrana.
Nº: 309
Pareja de banquetas de tres patas con talla de uñas.
Nº: 310
Mesa rústica con patas de media lira y travesaño moderno.
Nº: 311
Gallo en cristal Orrefors Alberius modelo A481-III
Nº: 312
Jarrita en cristal y base de plata
Nº: 313
Bombonera grande en cristal polaco.
Nº: 314
Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII

Nº: 315
Pareja de candeleros en cristal prensado con el Sagrado Cora

Nº: 316
Pinzas de servir en metal plateado con estuche.

Nº: 317
Tenedor y cuchillo de servir Art Decó.

Nº: 318
Pala de servir en metal plateado Art Decó

Nº: 319
Sofá Chester con tapiceria en blanco en buen estado
Nº: 320
Vajilla en porcelana checa "MZ" con decoración floral y filo
Nº: 321
Aplique de pared en bronce modelo Luis XVI con cabeza de leó
Nº: 322
Compotera en cristal tallado con cucharilla.
Nº: 323
Petaca en plata con iniciales J.P.V., punzón de Gustav Kelle

Nº: 324
Juego de consomé en porcelana de Bidasoa con filo dorado

Nº: 325
Sofá Chester con tapicería en blanco en buen estado
Nº: 326
Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Nº: 327

Nº: 328
Farol redondo de techo en latón y cristal original.
Nº: 329
Escribanía en metal plateado y calado.
Nº: 330
Réplica en miniatura de cañón en bronce y madera.

Nº: 331
Caja en raíz y marquetería de palo rosa con aplicación centr

Nº: 332
Cómoda de tres cajones con tiradores de madera más uno simul
Nº: 333
Sinfonier en caoba de ocho cajones el primero simulando corn
Nº: 334
Lámpara holandesa de techo en latón de seis luces.
Nº: 335
Lámpara en cristal y bronce modelo Versalles S. XX.
Nº: 336
Lámpara de techo en latón de seis luces con águila bicéfala
Nº: 337
Vista del Pilar desde el Puente de Piedra

Nº: 338
Marco isabelino en estuco dorado

Nº: 339
Mesa auxiliar en madera de nogal con patas torneadas hacia 1
Nº: 340
Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapic

Nº: 341
Escritorio de dos cuerpos con librería estilo inglés. Conser
Nº: 342
Guepardos

Nº: 343
Centro de mesa con base en biscuit representando dos niños,
Nº: 344
Nautilus en bronce sobre base de mármol

Nº: 345
Lote de cuatro platos llanos en cerámica de Punter policroma

Nº: 346
Pareja de cuencos en cerámica de Punter policromada con deco

Nº: 347
Busto de Venus en escayola patinada.
Nº: 348
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia,

Nº: 349
Jarra en cerámica vidriada y craquelada.

Nº: 350
Sagrado Corazón de Jesús
Nº: 351
San José con el niño

Nº: 352
Espejo de pared realizado en estuco tallado y pintado en bla
Nº: 353
Espejo estilo Luis XV en madera policromada y tallada, con c

Nº: 354
Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado
Nº: 355
Tres platos de Manises con motivos de pájaros. Tonos amarill
Nº: 356
Tres platos en cerámica de Manises con motivos de pájaros. T

Nº: 357
Alfombra de nudo español en tonos marrones y dorados con dib
Nº: 358
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométri
Nº: 359
Vajilla en porcelana Alemana KPM formada por 67 piezas: 9 pl
Nº: 360
Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración d

Nº: 361
Plato en cerámica con caballero a caballo
Resultados 301 - 360 de 926 lotes