Subasta 30 : Todo > Todo > 241 - 300 de 926 lote(s)
Lote
Nº: 242
Plaquetas en bronce

Nº: 243
Juego de merienda en porcelana de Santa Clara

Nº: 244
Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flore

Nº: 245
Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de
Nº: 246
Pequeña alfombra tipo persa con decoración geométrica en ton
Nº: 247

Nº: 248
Aguabenditera en cerámica aragonesa de color azul, verde y b
Nº: 249
Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma
Nº: 250
Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de

Nº: 251
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX
Nº: 252
Sinfonier de seis cajones y dos medios enmarcados por dos pi
Nº: 253
Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada
8.000 €

Nº: 254
Lámpara bouillote con dos luces y estructura en metal platea
Nº: 255
Búcaro en porcelana pintada con decoración floral y oro

Nº: 256
Reloj de sobremesa en mármol con esfera esmaltada de numerac
Nº: 257
Copa en calamina con base en mármol negro
Nº: 258
Pareja de sujetalibros con caballos
Nº: 259
Placa de porcelana de La Última Cena de Leonardo da Vinci co
Nº: 260
Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncill
Nº: 261
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con p

Nº: 262
Espejo con marco en madera de caoba y ébano

Nº: 263
Gran espejo ovalado realizado en madera tallada con su dorad
Nº: 264
Secretaire-Abattant en madera patinada con cajón superior y

Nº: 265
Cinco sillas alfonsinas en madera de haya patinada y tapizad
Nº: 266
Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte d
Nº: 267
Cristo

Nº: 268
Lampara votiva en metal plateado con repujado de ovas, gallo

Nº: 269
Bombonera de cristal tallado y plata.

Nº: 270
Sopera en cerámica policromada con su tapa.

Nº: 271
Mesa hexagonal granadina de taracea

Nº: 272
Mesa con tapa de mármol blanco y lacada en blanco.
Nº: 273
Juego de atizadores con soporte
Nº: 274
Juego de café y té con bandeja en metal plateado
Nº: 275
Salero de forma oval con cabezas de carnero y argollas apoya
170 €
Nº: 276
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos
Nº: 277
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de
Nº: 278
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.

Nº: 279
Consola Reina Gobernadora realizada en madera de caoba y mar
Nº: 280
Escritorio de puente de estilo Luis XV con marquetería geomé
725 €

Nº: 281
La justicia
Nº: 282
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Nº: 283
Lámpara de sobremesa en madera tallada y policromada con áng
Nº: 284
Cuatro almireces, dos con costillas y mascarón del siglo XVI
Nº: 285
Almirez en bronce con mano
Nº: 286
Taquillón rustico en pino de tres cajones tallados y patas t
Nº: 287
Cuatro sillas isabelinas en madera de nogal con respaldo de
Nº: 288
Quinqué de mesa en opalina pintada con tulipa.

Nº: 289
Juego de té en porcelana de Bidasoa con filo dorado
Nº: 290
Pareja de pequeñas cornucopias en madera dorada
Nº: 291
Plato en cerámica aragonesa
Nº: 292
Pequeño escritorio librería en madera patinada estilo inglés

Nº: 293
Mesita auxiliar redonda con pie central.
Nº: 294
Pareja de sillas modelo inglés con respaldo de pala y patas
Nº: 295
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada S. XIX

Nº: 296

Nº: 297
Pareja de lámparas de sobremesa realizadas a partir de torch
Nº: 298
Gran cazo de cocina en cobre con mango de madera S. XIX
Nº: 299
Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Nº: 300
Jarra en cobre con asa de hierro siglo XVIII

Nº: 301
Mesita rústica de dos cajones con patas torneadas y travesañ
Resultados 241 - 300 de 926 lotes