Subasta 30 : Todo > Todo > 181 - 240 de 926 lote(s)
Lote
Nº: 183
Perro
Nº: 184
Aguabenditera de sobremesa y de colgar realizada en bronce.

Nº: 185
Plafón en metal y cristal tallado

Nº: 186
Portarretratos oval en plata.

Nº: 187
Portarretratos en plata repujada.

Nº: 188
Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones
Nº: 189
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Nº: 190
Gaviota sobrevolando una ola
Nº: 191
Mujer con gaviota
Nº: 192
Dos maceteros en cerámica con decoración neoclásica
Nº: 193
Escena de taberna

Nº: 194
Marco de relicario bordado en hilo metálico con cuentas y le

Nº: 195
Pareja de descalzadoras tapizadas
Nº: 196
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración fl

Nº: 197
Peana en madera tallada.
Nº: 198
Niña con cesta
Nº: 199
Espejo en bronce con candelero de dos luces.
Nº: 200
Reloj de sobremesa modernista en biscuit con dama en una fue
Nº: 201
Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado
Nº: 202
Abanico con tres escenas románticas y cuatro retratos. Impre
Nº: 203
Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres
Nº: 204
Sofá isabelino en madera de nogal

Nº: 205
Raffaello Sanzio

Nº: 206
Pareja de candeleros de tres luces con damas y ángeles en po
Nº: 207
Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado
Nº: 208
Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar
Nº: 209
Abanico tul negro pintado y con lentejuelas. Varillaje en ná
Nº: 209A
Vacía bolsillos realizado en onix y bronce

Nº: 210
Pareja de butacas estilo Luis XVI lacadas en blanco con tapi
Nº: 211
Consola estilo Luis XVI en madera ricamente tallada y dorada
Nº: 212
Escultura de San Lucas Evangelista en madera natural
Nº: 213
Jinete orientalista sobre camello

Nº: 214
Lámpara votiva en latón modelo neoclásico decorado con cenef
Nº: 215
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquet
1.250 €

Nº: 216
Mesa redonda en madera lacada decorada con motivos orientale
Nº: 217
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de

Nº: 218
Crucifijo en madera dorada
Nº: 219
Escultura dama con niño en resina
Nº: 220
Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.

Nº: 221
Cuatro platos en cerámica esmaltada con escudos cardenalicio
Nº: 222
Pareja de butacas isabelinas en madera de palo-santo
Nº: 223
Costurero francés de época Carlos X (1820) realizado en Palm
Nº: 224
Alfombra china de nudo en tonos blancos y rosas.
Nº: 225
Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarc
Nº: 226
Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con
Nº: 227
Cubismos & calizas grises
ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968)
480 €
Nº: 228
Cubismos & Caliza beige

Nº: 229
Sillón con resposapiés tapizado en polipiel azul petróleo.

Nº: 230
Pareja de sillas bajas con respaldo alto en madera de castañ
Nº: 231
Ángel de la Guarda
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
3.750 €
Nº: 232
Alfombra redonda en nudo español con decoración floral sobre

Nº: 233
Alfombra de nudo español con cenefa y centro en motivos flor

Nº: 234
Jarra en cerámica y plato pequeño con decoración pintada.
Nº: 235
Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.

Nº: 236
Jarra en cerámica policromada de Talavera
Nº: 237
Pareja de peanas en madera de caoba con aplicaciones en made

Nº: 238
Consola en madera dorada y guirnaldas en estuco de época Rei
Nº: 239
Dama y caballero
LOLA HORTET (S. XIX)

Nº: 240
Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama moderni

Nº: 241
Plaquetas en bronce
Resultados 181 - 240 de 926 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...16