Subasta 10 : Todo > Todo > 61 - 120 de 1364 lote(s)
Lote |
Nº: 61
TORIBIO (S. XX)
Nº: 62
RAMÓN LAPAYESE (Madrid, 1928 -Miami,1994)
Nº: 63
SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994)
Nº: 64
JOSÉ LUIS GALICIA (Madrid, 1930 - )
Nº: 65
JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (1934)
Nº: 66
MITSUO MIURA (Japón, 1946)
Nº: 67
JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?)
Nº: 68
LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)
Nº: 69
A. MEDINA (S. XX)
Nº: 70
Nº: 71
ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993)
Nº: 72
EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)
Nº: 73
JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)
Nº: 74
ABD VÍCTOR / ABDAHAD JERJO TOMA (Hassake, Siria, 1959 - Zaragoza, 1995)
Nº: 75
MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944 - Zaragoza, 2011)
Nº: 76
SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX
240 €
Nº: 77
170 €
Nº: 78
F. J. CARMONA (S. XX)
Nº: 79
F. J. CARMONA (S. XX)
Nº: 80
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 81
F. J. CARMONA (S. XX)
Nº: 82
F. J. CARMONA (S. XX)
Nº: 83
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 84
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 85
ESCUELA ITALIANA, S. XX
Nº: 86
ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX)
280 €
Nº: 87
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 88
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Nº: 89
ESCUELA INGLESA S. XIX
Nº: 90
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Nº: 91
ESCUELA COLONIAL, CA. 1700
Nº: 92
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 93
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX
Nº: 94
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 95
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 96
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
1.100 €
Nº: 97
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
Nº: 98
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 99
ESCUELA COLONIAL s. XVIII
Nº: 100
VALENTÍN MANTEROLA (ZUMAYA, 1946)
Nº: 101
JORDI MERCADE FARRES (1923 - 2005)
Nº: 102
GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909-?)
Nº: 103
JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (MADRID, 1932)
Nº: 104
FRANCISCO JAVIER CIRIA ESCARTIVOL ( Zaragoza 1904 - Barcelona 1991)
Nº: 105
RISSE (S. XX)
Nº: 106
JOSÉ MARÍA AMANN JOMA (Bilbao, 1890 - 1971)
Nº: 107
PIOTR PERSKI (POLONIA, 1971)
Nº: 108
ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)
Nº: 109
JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)
Nº: 110
JULIÁN GRAU SANTOS (1937)
Nº: 111
ANDRÉS APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA (Vitoria, Álava, 1928)
Nº: 112
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1912-1985)
Nº: 113
JESÚS INFANTE (1926 - 2016)
Nº: 114
JOSÉ GÓMEZ SANZ (Segovia, 1930)
Nº: 115
Nº: 116
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 117
CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 - 2000)
Nº: 118
JOSÉ SUÁREZ GÓMEZ (Sevilla, 1935)
Nº: 119
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 120
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)