Subasta 18 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1068 lote(s)
Lote

Nº: 129
Vista del puerto de Mahón
Nº: 130
Shooting, waiting from the guns.

Nº: 131
Adieux de Fointeinebleau
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Nº: 132
Las cuatro estaciones
ESCUELA ANDALUZA C. 1800
3.000 €

Nº: 133
Piasaje de dunas
ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Nº: 134
San Ramón Nonato
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 135
Retrato de dama
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
3.500 €

Nº: 136
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Nº: 137
San Antonio de Padua
ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

Nº: 138
Cristo pintado

Nº: 139
Guirnalda de flores

Nº: 140
Jarrones con flores
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 150
San Juan Evangelista
FRANS FRANCKEN II (Amberes, 1581-1642)
12.000 €

Nº: 151
San Francisco de Paula
ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII
750 €

Nº: 152
Judith con la cabeza de Holofernes
ESCUELA COLONIAL, S.XVII
950 €

Nº: 153
Sagrada Familia " la Perla"

Nº: 154
Sagrada Familia con San Juanito
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)
Nº: 155
Cristo Salvador
ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX

Nº: 156
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
2.400 €

Nº: 157
El invierno
TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)
1.600 €
Nº: 158
Crucifixión
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 159
San José con el niño.
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Nº: 160

Nº: 161
Paso del Mar Rojo
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
8.000 €

Nº: 162
El halconero.

Nº: 163
Alfombra tipo Aubusson de petitpoint con decoración de rosas

Nº: 164
Juego de café y té en plata con gran bandeja, lechera, azuca
1.400 €

Nº: 165
Juego de tocador en plata 8 piezas

Nº: 166
Lote de dos bandejas en plata. Con cenefa cincelada en el bo

Nº: 167
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón.

Nº: 168
Aparador de comedor con cajón en cintura de marquetería y ga

Nº: 169
Escenas galantes

Nº: 170
Escenas de taberna

Nº: 171
Alfombra española réplica de los modelos de Cuenca, en lana

Nº: 172
Caja de papier maché, decoración oriental con espejo.

Nº: 173
Bandeja de plata para servir. Con borde alabeado. Peso: 1032
430 €

Nº: 174
Bandeja de plata repujada con punzón de Madrid 1858. Peso 25
Nº: 175
Dos sillas estilo Luis XV, modelo isabelino, en madera de no

Nº: 176
Dos sillones estilo Luis XV, modelo isabelino, en madera de
Nº: 177
Estante esquinero en madera tallada y calada con tondos en p
Nº: 178
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.

Nº: 179
Reloj moderno de sobremesa con péndulo. Marca Euroclock.

Nº: 180
La anunciación

Nº: 181
Pareja de remates de retablo

Nº: 182
Mesa auxiliar Luis XVI en madera con diferentes marqueterías

Nº: 183
Jardinera Napoleón III en madera ebonizada, chapeada con raí

Nº: 184
Chaise-longue en madera tallada con respaldo alto de arpa. T

Nº: 185
Ánfora modelo nazarí en cerámica esmaltada. Con decoración a

Nº: 186
Lote de 4 abanicos. Uno con varillaje en madera y país de te
Nº: 187
Cristo del siglo XVI en plata, el paño de pureza con restos
Nº: 188
Bodegones
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 189
Marco en madera con marquetería.

Nº: 190
Mesa velador mallorquina en caoba, palosanto y limoncillo. D

Nº: 191
Pareja de sillones isabelinos en madera de nogal, con respal
Nº: 192
Espejo vestidor en madera patinada. Actualmente las patas tr

Nº: 193
Expositor con 64 cucharillas, en diferentes materiales.

Nº: 194
Expositor con 64 cucharillas, en direferentes medidas y mate

Nº: 195
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Nº: 196
Fragmento de marco en madera tallada, dorada y policromada c

Nº: 197
Lámpara de mesa en metal dorado con base en mármol.
Resultados 121 - 180 de 1068 lotes