Subasta 18 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1068 lote(s)
Lote

Nº: 318
Tapiz de Bruselas s.XVII en lana y seda. Con orla decorativa
2.250 €

Nº: 319
Arca en madera tallada con cuarterones y cerradura en forma

Nº: 320
Arca en madera de nogal con cerradura y herrajes en hierro.

Nº: 321
Guarnición francesa en bronce formada por reloj y dos candel

Nº: 322
Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcad

Nº: 323
Torso de mujer

Nº: 324
Almirez de costilla en bronce dorado. S. XVII. Con decoració

Nº: 325
Almirez moderno liso, con mano.

Nº: 326
Conjunto de barómetro, cronómetro y temperatura.

Nº: 327
Jarrón pequeño en metal dorado.
Nº: 328
Jarra en metal dorado con detalles florales.

Nº: 329
Pareja de sillones dorados estilo regencia en madera tallada

Nº: 330
Tarima de brasero en nogal con marquetería , transformada en

Nº: 332
Centro de porcelana alemana con representación de tres músic

Nº: 333
Pareja de jarrones realizados en porcelana de Vienna con rep

Nº: 334
Jarrón de porcelana opaque de sarreguemines, Francia. Con se

Nº: 335
Voluta. Fragmento de retablo en madera tallada, dorada y pla

Nº: 336
Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera
165 €

Nº: 337
Canapé dorado s. XVIII en madera tallada con tapicería rosa

Nº: 338
Pareja de columnas, s. XVIII. En madera tallada, dorada y po
525 €

Nº: 339
Pequeña alfombra tipo oriental, con figuras geométricas disp
Nº: 340
Alfombra de nudo español en ocre y crudo, con orla exterior

Nº: 341
Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara. En tona

Nº: 342
Estante para colgar con espejo realizado en madera.
Nº: 343
Reloj de caja alta en madera de roble patinada, s. XIX. Con

Nº: 344
Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acr

Nº: 345
Mesa de centro en madera de pino tallada con diseño floral.

Nº: 346
Gran alfombra de lana y seda con escudo central rodeado de f
6.000 €

Nº: 347
Tinaja pequeña de Punter, Teruel. Con policromía verde y sop

Nº: 348
3 cántaros en barro.

Nº: 349
Lámpara moderna en madera con forma de perro. Con pantalla.
Nº: 350
Lote de cerámica formado por 19 piezas: Jarras y albarelos a

Nº: 351
Fuente circular en loza estampada de Cartagena. Con sello en

Nº: 352
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de resp

Nº: 353
Banqueta rústica en madera de pino tapizado en verde.

Nº: 354
Pareja de esquis de principios del siglo XX. Rojos y negros.

Nº: 355
Pareja de esquís realizados en madera, de principios s.XX.

Nº: 356
Toro
PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)
Nº: 357
Damas con flor

Nº: 358
Azucarero modernista en cristal con asa en metal plateado.

Nº: 359
Pareja de pequeños jarrones en porcelana granate. Cartelas c

Nº: 360
Lote de dos faisanes realizados en plata. Peso 489 gr.

Nº: 361
Pareja de salvillas en plata. Peso total: 693 gr.
270 €

Nº: 362
Campana realizada en cristal con mango en metal plateado rep

Nº: 363
Apagavelas en metal.

Nº: 364
Abrecartas en metal con hoja milimetrada.

Nº: 365
Pareja de pequeñas cómodas pintadas con cuatro cajones cada

Nº: 366
Banquetas estilo Luis XVI en rejilla, patinadas en blanco. F

Nº: 367
Dama

Nº: 368
Geisha con flor

Nº: 369
Escena de damas orientales

Nº: 370
Geisha y jarrón

Nº: 371
Pequeño jarrón en cloissoné con imagen de un pavo real sobre

Nº: 372
Caja realizada en porcelana con representación de niño chino
Nº: 373
Jarroncito realizado en porcelana, estilo Satsuma. Con repre

Nº: 374
Biombo en miniatura de siete hojas en madera tallada, lacada

Nº: 375
Dos leones de Foo en barro vidriado.

Nº: 376
Centro en porcelana con representación de niños. Porcelana d

Nº: 377
Lote de 2 marcos de fotos, uno cuadrado y otro oval, en meta

Nº: 378
Centro de porcelana Biscuit con representación de 4 mujeres,
Resultados 301 - 360 de 1068 lotes