Subasta 25 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1086 lote(s)
Lote
Nº: 122
Dama y caballero
LOLA HORTET (S. XIX)

Nº: 123
Pájaro
LOLA HORTET (S. XIX)
Nº: 124
Canales en la Albufera en Catarroja
LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)

Nº: 125
Vista de Venecia
ESCUELA ITALIANA S. XX
Nº: 126
En el poblado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 127
DANIEL CORTÉS PÉREZ (Valencia, 1873-1919)
Nº: 128
Niñas en el lago
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 129
Partida de ajedrez
MANUEL PICOLO (Murcia, 1855-1912)

Nº: 130
Retrato de señora
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 131
Retrato de caballero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 132
La Inmaculada de Aranjuez
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 133
Cabeza de Cristo con corona de espinas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 134
Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 135
Escudo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 136
Retrato caballero condecorado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 137
San Marcos
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 138
Retrato del actor Isidoro Máiquez
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX
3.000 €

Nº: 139
Retrato de caballero
JOSÉ GONZÁLVEZ MARTÍNEZ (Elche, 1837-Zaragoza, 1897)

Nº: 140
Pato en vuelo

Nº: 141
En la taberna
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Nº: 142
Vista de la Basílica desde el Ebro
ESCUELA ARAGONESA (S. XIX)

Nº: 143
Lavanderas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 144
Retrato de Don José Francisco de Lorieri
ESCUELA ARAGONESA (ca. 1800)

Nº: 145
Imposición de la casulla
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 146
Marqués de Villafranca de Ebro
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII
3.000 €

Nº: 147
Virgen del Pilar con Orla de Flores
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Nº: 148
La Piedad
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 149
Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli
GIOVANNI OTTAVIANI (Italia,1735 - 1808)

Nº: 150
Virgen del Carmen
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX
Nº: 151
ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)
2.500 €

Nº: 152
Tres figuras de Sargadelos en cerámica vidriada y policromad

Nº: 153
Busto de dama

Nº: 154
Virgen del Carmen con las ánimas

Nº: 155
Juego de seis tenedores y seis cuchillos en metal dorado y p

Nº: 156
Lote de dos cestos en mimbre.

Nº: 157
Antique Golf Clubs (1850-1880)

Nº: 158
Pareja de sillones en madera lacada y tallada. h. 1900. Tapi

Nº: 159
Pareja de sillones bergere estilo luis XVI. Falta copete en

Nº: 160
Espejo estilo Luis XV en madera policromada y tallada, con c

Nº: 161
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.

Nº: 162
Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Pes

Nº: 163
Trofeo de Tiro de Pichón, 1944. Zarautz. Plata punzonada, co

Nº: 164
Consola época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palo

Nº: 164A
Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y pa

Nº: 165
Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba

Nº: 166
Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripc

Nº: 167
Nº: 168
Nº: 169
Nº: 170
Nº: 171
Nº: 172

Nº: 173
Cabeza de hipopotamo en resina simulando marmol.
Nº: 174
Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enm

Nº: 175
Alfombra de nudo español con cartucho central rodeado por ro
Nº: 176
Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve

Nº: 177
Golfista

Nº: 178
Nautilus en bronce sobre base de mármol. Firmado. Época mode

Nº: 179
Busto de Francisco Franco en bronce sobre peana de onix.

Nº: 180
Mesa de comedor extensible en madera tallada. Con marqueterí
Resultados 121 - 180 de 1086 lotes